]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Первые нарушители антитабачного закона получат устные замечания

05:33 31.05.2013
Курение запрещено © KM.RU, Илья Шабардин
Курение запрещено © KM.RU, Илья Шабардин

Первые нарушители антитабачного закона, вступающего в силу с 1 июня, смогут отделаться устными замечаниями. Как рассказал «Российской газете» глава столичной полиции Анатолий Якунин, штрафовать курильщиков начнут не сразу.

Собеседник газеты отметил, что на данный момент отсутствует механизм контроля со стороны полиции за нарушителями данного закона. Переходный период будет длиться две-три недели, в течение которых в КоАП появятся необходимые поправки, позволяющие привлекать курильщиков к ответственности.

Якунин пояснил, что пока не ясно, кто именно будет составлять протоколы и рассматривать административные материалы. Возможно, этими функциями наделят патрульно-постовых полицейских и участковых, что поможет избежать лишней бюрократии. Пока же глава московской полиции выразил надежду на сознательность самих курильщиков, на то, что они сами начнут соблюдать антитабачный закон.

Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был подписан Владимиром Путиным 25 февраля. В соответствии с ним, борьба с курением будет вестись в два этапа. С 1 июня текущего года запрещено курить в государственных учреждениях, детских садах, школах, вузах, на стадионах, в спортивных комплексах, в больницах, на вокзалах, в аэропортах и у метро. Второй этап начнется 1 июля 2014 года, когда запрет распространится на самолеты, поезда дальнего следования, платформы пригородных электричек, гостиницы, рестораны и бары. Нарушителям закона грозит штраф в размере 1-1,5 тысячи рублей.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Борьба с курением в России, Общественно-политическая жизнь в России, Здоровье, Источники вредного воздействия на здоровье
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2013, 19:51
    Гость: прапарпап

    куренье вред куренье яд, а я курю и очень рад.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.05.2013, 19:45
    Гость: услышал от умного

    Не надо бороться против вредных привычек. Надо пропогандировать здоровый образ жизни. Опять наступаем на грабли Горбача.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.05.2013, 10:59
    Гость: ЭЛОН

    Отдыхала осенью в Эстонии.Там тоже ограничения на курение. В номере и холле отеля курить нельзя, но на этажах или внизу есть изолированные застекленные помещения ( балконы , лоджии, комнаты), хочешь курить-бегай туда-сюда, другой раз лень и количество выкуренных сигарет резко уменьшается, с другой стороны такая возможность всегда есть и это не бесит.Такая же история в Чехии, даже если в кафе не курят, на улице выставлены столики или урны, даже в санаториях оборудованы отдельные места.Приспичило- бегай, кури, но другим не вредишь. Почему у нас всегда идиотизм?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.05.2013, 10:56
    Гость: Ося

    Насчет выхлопных газов... Объсните, почему курящие на остановках бросают окурки себе под ноги перед посадкой в транспорт, а при этом урна в двух метрах... Вся остановка в окурках...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.05.2013, 10:28
    Гость: борис

    Потому,что эти люди БЫДЛО !НУ,а нормальные причём?
    Если существуют карманники,то давайте для ВСЕХ людей отменим карманы.Кстати ,у ВАС тоже.Боремся,мол ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>


]]>
Выбор читателей
Флаги США и Кубы
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Алексей Навальный с супругой на Ярославском вокзале © KM.RU, Алексей Белкин
Навальный анонсировал свое возвращение в Россию
Путин поручил начать массовую вакцинацию всех граждан России
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
]]>








]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
В Германии откроют «тюрьму» для ковид-диссидентов и нарушителей карантина
Apple начал разработку iPhone со складным экраном
Российский врач предложил включить пункт о вакцинации в трудовой договор
Бразилия не разрешила применять «Спутник V» в экстренных случаях
Джонсон объявил о планах проведения саммита G7 в июне в очном формате
В США назвали число умерших после прививки вакцинами Pfizer и Moderna
Финляндия, Катар, Индия и Вьетнам остаются закрытыми для туристов
Илон Маск
На Украине пожаловались на отсутствие интересных для Илона Маска мест