]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медклиники обяжут сообщать в МВД о пластических операциях

11:00 17.04.2014
Фото пользователя Flickr Phalinn Ooi
Фото пользователя Flickr Phalinn Ooi

Клиники пластической хирургии должны сообщать в правоохранительные органы о гражданах, которые с помощью операции изменили свою внешность. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Вадим Соловьев, сообщают «Известия».

Депутат отметил, что между клиниками и МВД России должно быть налажено взаимодействие, поскольку пластические операции могут использовать и преступники, чтобы скрываться от розыска.

«Мы подготовили письма в МВД и Генпрокуратуру с просьбой учесть необходимость предоставления данных о пластических операциях в соответствующие органы. У нас врачи обязаны по закону сообщать об огнестрельных ранениях. Я не думаю, что составит много труда утвердить положение о том, что полиция должна оперативно получать информацию и о людях, которые меняют свое лицо», — заявил Соловьев.

Поводом для данного законопроекта стала поимка 57-летнего уроженца Чечни, находившегося в федеральном розыске за мошенничество. По фальшивым документам преступник получил в одном из российских банков кредит в 89 миллионов рублей, после чего сделал пластическую операцию и около года скрывался от полиции. Впоследствии суд заочно приговорил его к шести годам лишения свободы.

Соловьев подчеркнул, что планируемое изменение в законе никак не повлияет на права граждан и врачебную тайну. Информация по пластическим операциям будет заноситься в специальную закрытую базу МВД.

«Здесь важно учитывать, что у соответствующих органов должна быть возможность идентифицировать человека вне зависимости от того, насколько кардинально и по какой причине он изменил свою внешность», — отметил парламентарий.

В МВД России сообщили изданию, что официального ответа на этот вопрос пока не поступило. При этом представитель ведомства отметил, что данная тема уже не в первый раз поднимается в министерстве. 

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Законотворческая деятельность в России, Пластическая хирургия, Расследования в России, Государственная Дума РФ, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>








]]>
Избранное
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
«Если Россия втянется в войну против Украины, последствия могут быть для нее катастрофическими»
СтимфониЯ «Белый альбом»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Пищевые отходы «Паразиты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.