]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав РФ проиндексирует цены на жизненно важные лекарства

13:03 25.12.2014
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Министерство здравоохранения РФ объявило о повышении цен на ряд лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших препаратов (ЖНВЛП), сообщает Медпортал со ссылкой на главу ведомства Веронику Скворцову.

По ее словам, в случае, если зарегистрированные цены на препараты ЖНВЛП будут ниже их себестоимости, то есть риск, что они просто исчезнут с рынка и будут замещены более дорогими импортными лекарствами.

На сегодняшний день Минздрав принял решение об индексации цен на препараты низкого (до 50 рублей за упаковку) и среднего (50-500 рублей за упаковку) ценового сегментов.

«Эта индексация позволит нам выработать цены в соответствии с дефлятором и зарегистрировать уже на несколько другой величине, но сильно не отличающейся от того, что есть сейчас», - заявила Скворцова.

На сколько именно повысятся цены на лекарства ЖНВЛП, пока не уточняется. Как отметила глава ведомства, за январь-ноябрь 2014 года препараты из списка ЖНВЛП подорожали на 0,3 процента, тогда как дешевые лекарства, не входящие в этот список, подорожали за этот же временной отрезок на 11 процентов.

Ранее о возможном повышении цен на лекарства заявлял заммэра Москвы по социальным вопросами Леонид Печатников, который отметил, что из-за роста курса валют вырастет и себестоимость лекарств российского производства, в том числе и льготной категории.

Темы: Аптеки и лекарства в России, Лекарственное обеспечение в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2014, 19:34
    Гость: Аптекарю.

    Вот тебе этого и пожелаем на будущее: все деньги тратить только на лекарства! Вперёд и с песней!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2014, 17:24
    Гость: ))) ясен пень, банда, делающая пизнес на здоровье,

    все отлично проиндексирует. Они это в 90-х уже индексировали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.12.2014, 15:06
    Гость: Изя

    Это потому, что "чЕстные предприниматели", рулящие аптеками, ОЧЕНЬ любят деньги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.12.2014, 14:56
    Гость: Аптекарь

    Ну вы даёте, везде всё дорожает, а нам как быть? Мы ведь тоже хотим на иномарках, а не на быдловозках ездить. А они подорожали сильно. Вот чтобы заработать приходится цены поднимать. Лекарства всем нужны, без них никак. За любую цену купите, никуда не денетесь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.12.2014, 14:38
    Гость: ОСП

    С какой стати отечественные препараты из отечественного сырья дорожают? Например, викаир для язвенников, бывший везде в аптеках ещё в советское время, за последний месяц в интернет-аптеке подорожал с 11 до 13 рублей за 10 таблеток. Касторовое масло от запоров года полтора назад было по 10-12 руб. флакон 30ml., сейчас его цена забралась за 40 рублей флакон. Сырьё для них сугубо отечественное, а дорожают прытко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>


]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>








]]>
Избранное
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
Замуж за мигранта. Часть 2
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
Общие рекомендации по соблюдению диеты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.