]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве сократят количество коек в туберкулезных больницах

10:40 26.01.2015
Фото с сайта renalandurologynews.com
Фото с сайта renalandurologynews.com

Количество коек в противотуберкулезных учреждениях Москвы в 2015 году будет сокращено на 15-20 процентов, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главного фтизиатра столичного департамента здравоохранения Елену Богородскую.

По данным агентства, будут сокращены «неэффективно работающие» койки. После объединения всех противотуберкулезных учреждений Москвы в департаменте здравоохранения проанализировали заполненность коек и оценили потребность города в так называемом коечном фонде. «Чтобы бюджетные деньги расходовались эффективно, койка должна работать 310 дней в году», - заявила Богородская.

По ее словам, сокращение коек не скажется на качестве врачебной помощи и числе занятых врачей. Кроме того, туберкулезные медучреждения готовы принять в штат около ста медиков, попавших под сокращение, если те захотят переучиться. На сегодняшний день средняя зарплата врача-фтизиатра в Москве составляет 110 тысяч рублей, отмечают в Депздраве. 

С 2012 года в противотуберкулезных учреждениях столицы было сокращено более 1,6 тысяч коек. В ведомстве отмечают, что это сокращение позволило сэкономить «миллионы рублей».

Темы: Реформа здравоохранения в России, Здравоохранение и медицина в России, Проблемы врачей и медицинского персонала в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.01.2015, 12:25
    Гость: Павел__

    Это они бабло на то, чтобы нанять кого-нибудь очередного роналдо-роналдиньё - собирают.
    Новый налог для этого ввести постеснялись, ну или "пожалели" народец - а шампиньонат мира выиграть хочется - вот и пришлось сыкономить на больных. В конце-концов - гастеров завезут, если местные передохнут, и некому будет им бабло обеспечивать своим трудом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.01.2015, 12:21
    Гость: Павел__

    На рублевке и в барвихе - да.
    Все, кто тула не попал - могут быть здоровы, могут болеть, могут заражать других - это их сложности.
    В системе, которая не желает унять аппетиты своих воров - допустимо всё, кроме ущемления интересов этих самых воров.
    Здоровье? - Нет, не видел. Всё бабло требуется на мегапоказухи и на распил...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.01.2015, 21:22
    Гость: Зоя

    Это ещё одно доказательство того, что нынешняя власть в России - антинародная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.01.2015, 14:28
    Гость: Перепост

    После уничтожения СССР, при организации в 90-х из Вашингтона Российского Минздрава и здравоохранения в целом - медицинская, медико-социальная, социальная помощь предполагалась тем, кто идет в фарватере американской политики не допущения возрождения России и самостоятельности! Всем остальным в той или иной форме - операция «Люстрация»!

    «Люстрация» организованная спец. службами США в РФ с ангажированными ими для этого чиновниками, которая является аппендиксом от операций ЦРУ «Эшелон», «Жираф» - создание условий за черту выживания гражданам РФ от ее же государственных органов РФ, основным из которых является здравоохранение как самый доступный и самый эффективный для террора, недопущения возрождения России, «наказания» заказанных или занесенных спец. службами США в черный список и т.д. - так как всем требуются медицинские услуги в той или иной степени!!!!!

    Один из инструментов - при попадании к ним в «лапы» в ЛПУ – медицинские опыты и организация летальных исходов с максимальными муками в место оказания гарантированной мед. помощи!

    Ранее сам контент лихих 90-х - отсек такой сценарий. И только после августа 2008, как наказание России, Вашингтоном сценарий «Люстрация» был в масштабе реанимирован - ЧТО и СТАЛО причиной доведения до самоубийства адмиралов Устименко, Апанасенко, генералов Гудкова, Саплина, Кудрявцева и других ….

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.01.2015, 13:59
    Гость: Что?

    Туберкулез уже побежден?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>


]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>








]]>
Избранное
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Zero People «Песни человека»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.