Минздрав РФ предлагает ввести маркировку вредности продуктов

Министерство здравоохранения РФ предлагает ввести маркировку продуктов питания в зависимости от их полезности или вредности, сообщает ТАСС.
По словам главы ведомства Вероники Скворцовой, подобная маркировка является важной частью стратегии здорового образа жизни, которую разработали специалисты Минздрава.
«Здоровое питание — важная часть стратегии. Сюда входит и маркировка продуктов в зависимости от вреда или пользы для здоровья, обязательное йодирование соли», - заявила Скворцова.
По ее словам, на данный момент проходит межведомственное и общественное обсуждение данной стратегии. Особое место в ней занимает формирование приверженности к здоровому образу жизни у детей с дошкольного возраста. Для этого совместно с министерством образования были разработаны образовательные модули для разных возрастных групп детей с целью формирования у них приверженности к ЗОЖ.
Проект стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года включает также меры по борьбе с избыточным потреблением алкоголя, табакокурением, мотивацию граждан к занятию спортом. Для приверженности к здоровому питанию в целях профилактики ожирения в проект стратегии заложены такие предложения, как сокращение времени рекламы колбасы и колбасных изделий на ТВ, рекламы фастфуда, газировок и чипсов, а также маркировка продуктов питания.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Им это не надо они ходят другой магазии .
Есть мудрая пословица: - Когда дурак молчит, думают, что он мудр. Неужели в правительстве нет человека , который смог бы сообразить, что продукты питания по определению НЕ МОГУТ БЫТЬ ВРЕДНЫМИ.Уж лучше бы молчали.
Давно пора! А лучше всего не допускать подобные продукты на прилавок, т.е. контролировать изготовителей не раз в 3 года, а по крайней мере, 1 раз в полгода.
Вы мне объясните как выпускаемые продукты могут быть вредными для человека? Это у меня не укладывается в голове. Нужно использовать положительный опыт СССР относительно продуктов. Там на прилавки не попадали вредные продукты. Если попадали - это было преступление
продукт с ГМО.Никто не купит.