]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав РФ предлагает ввести маркировку вредности продуктов

08:24 20.04.2017
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Министерство здравоохранения РФ предлагает ввести маркировку продуктов питания в зависимости от их полезности или вредности, сообщает ТАСС.

По словам главы ведомства Вероники Скворцовой, подобная маркировка является важной частью стратегии здорового образа жизни, которую разработали специалисты Минздрава.

«Здоровое питание — важная часть стратегии. Сюда входит и маркировка продуктов в зависимости от вреда или пользы для здоровья, обязательное йодирование соли», - заявила Скворцова.

По ее словам, на данный момент проходит межведомственное и общественное обсуждение данной стратегии. Особое место в ней занимает формирование приверженности к здоровому образу жизни у детей с дошкольного возраста. Для этого совместно с министерством образования были разработаны образовательные модули для разных возрастных групп детей с целью формирования у них приверженности к ЗОЖ.

Проект стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года включает также меры по борьбе с избыточным потреблением алкоголя, табакокурением, мотивацию граждан к занятию спортом. Для приверженности к здоровому питанию в целях профилактики ожирения в проект стратегии заложены такие предложения, как сокращение времени рекламы колбасы и колбасных изделий на ТВ, рекламы фастфуда, газировок и чипсов, а также маркировка продуктов питания.

Темы: Питание и диеты, Реформа здравоохранения в России, Здравоохранение и медицина в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.05.2017, 07:28
    Гость: Мила

    Им это не надо они ходят другой магазии .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.04.2017, 00:35
    Гость: АГА!

    Есть мудрая пословица: - Когда дурак молчит, думают, что он мудр. Неужели в правительстве нет человека , который смог бы сообразить, что продукты питания по определению НЕ МОГУТ БЫТЬ ВРЕДНЫМИ.Уж лучше бы молчали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2017, 09:30
    Гость: ***

    Давно пора! А лучше всего не допускать подобные продукты на прилавок, т.е. контролировать изготовителей не раз в 3 года, а по крайней мере, 1 раз в полгода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.04.2017, 16:25
    Гость: ктн ветеран

    Вы мне объясните как выпускаемые продукты могут быть вредными для человека? Это у меня не укладывается в голове. Нужно использовать положительный опыт СССР относительно продуктов. Там на прилавки не попадали вредные продукты. Если попадали - это было преступление

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.04.2017, 15:02
    Гость: пишем

    продукт с ГМО.Никто не купит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>


]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>








]]>
Избранное
Bonfire «Roots»
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
Маццола: если Миранчук будет выполнять требования Гасперини, то станет игроком основного состава
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Сборник «Панк-революция 29»
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Firewind «Stand United»
The Crossroadz, 17 ноября, «16 Тонн»
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
«Космонавт за три копейки»
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.