]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав ответил на данные Счетной палаты о росте младенческой смертности

18:48 28.09.2018
Министерство здравоохранения РФ
© KM.RU, Илья Шабардин

Минздрав ответил на отчет Счетной палаты, в котором говорится о росте младенческой смертности в регионах с перинатальными центрами.

Счетная палата обратила внимание на проблему младенческой смертности в своем заключении об эффективности расходования средств бюджета ФОМС в части строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров. Аудиторы указали, что она растет в девяти регионах, где перинатальные центры заработали в 2016–2017 годах. Речь идет о Калужской, Тамбовской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Челябинской областях, а также о Кабардино-Балкарской Республике и Хакасии. СП ориентировалась на данные января—апреля 2018 года (динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В Минздраве указали, что судить только по этому показателю некорректно. Во всем мире показатель младенческой смертности (1 случай на 1000 родившихся живыми) «рассчитывается по результатам года, то есть является ежегодным показателем, и только сравнение годовых показателей является корректным», приводит РБК ответ ведомства. В России же индикатор рассчитывается ежемесячно, чтобы при необходимости принимать меры по недопущению роста детской смертности.

«Кроме того, небольшие колебани​я показателя младенческой смертности в ту или иную сторону возможны. В целом в Российской Федерации отмечается стойкая тенденция к снижению уровня младенческой смертности, а в ряде регионов показатели сравнимы с показателями развитых стран мира», — добавили в Минздраве.

Темы: Беременность и роды, Министерство здравоохранения РФ, Счетная палата РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2018, 14:11
    Гость: R**

    Т.н. "минздрав" был создан для ликвидации населения РФ - особенно Русских... К сожалению, они продолжают свою античеловеческую деятельность и, пока, нет возможности призвать их к ответу. Женщинам надо рожать подальше от убивающей "медицины" с их западными "вакцинами" и "лекарствами"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.09.2018, 10:27
    Гость: МинЗдрав РФ.

    Детская смертность-это статистическая погрешность оптимизированной отечественной медицины.
    Тысяча туда...тысяча сюда-для нашей инновационной цифровой экономики значения не имеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.09.2018, 10:00
    Гость: ВВВ

    Качество подготовки врачей - ниже плинтуса. И это факт. Сейчас легче в лотерею выиграть, чем попасть к врачу, который знает что и чем он лечит.
    На своей, как говориться, шкуре познал.
    Аминь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.09.2018, 09:32
    Гость: о?

    А ГДЕ РЕКЛАМА КОКЫ-КОЛЫ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.09.2018, 08:06
    Гость: валерий

    Минздрав считает рф недоразвитой страной т.е. страной каменного века. ну и ну....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>


]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>








]]>
Избранное
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
Янка Дягилева «Не положено»
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.