]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав планирует ввести «обезличенные» пачки сигарет

09:11 16.10.2018
Фото с сайта Pixabay.com

Министерство здравоохранения прорабатывает вопросы введения «обезличенных» пачек сигарет, а также уменьшения числа мест, где курение разрешено, пишет РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

Ведомство хочет обязать производителей сигарет не ставить на пачки логотипы, а все названия марок должны быть написаны единым шрифтом.

По словам Скворцовой, на рассмотрение в правительство РФ внесена новая антитабачная концепция на 2018-2022 годы. Ее целью является снижение распространенности потребления табака среди населения до 25 процентов к 2022 году.

«Мы внедрили полный набор базовых мер, но останавливаться на достигнутом нельзя. С ходом времени происходит определенная адаптация, которая влияет на потребление. Так было в ряде стран, где после снижения наблюдался рост числа курильщиков», - заявила Скворцова.

Своей главной задачей министр видит «последовательную денормализацию курения». Новые меры направлены на сокращение доступности табачной продукции, уменьшение числа мест, где курение разрешено, дополнительное информирование населения о вреде курения.

Темы: Борьба с курением в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.10.2018, 04:52
    Гость: Вася

    Да, таки поверьте, я выращивал сам табак. Если относиться к этому делу душевно, не скупиться на время и уход, то можно получить неплохой результат. Но чтобы урожай доставил удовольствие, необходимо ещё потратить время на правильную сушку и главное - ферментацию. Иначе запах дыма будет, как от жжёных осенних листьев. Обо всём этом можно найти информацию в интернете. Хорошие семена разных сортов можно заказать там же. Хорошо, что это ещё не запретили. А сигареты с натуральным табаком наверное есть. Только это далеко не "Мальборо" и не "Парламент". Даже "Black Russia" вызывают недоверие. Да и по цене натуральные сигареты простым россиянам совсем не по карману. А лично я, с недавнего времени, бросил эту пагубную привычку. Сначала было трудно, каждую ночь все сны только о том, где бы раздобыть курево. Невероятное мужество требовалось, чтобы не закурить в компании на какой-нибудь пьянке, или чтобы пройти мимо табачной лавки. Но через пару-тройку месяцев всё стихло. Теперь даже противно вспоминать, сколько здоровья угроблено впустую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2018, 01:53
    Гость: А.Шер

    Вы сами выращивали табак? Я жил в Молдавии некоторое время и поверьте, что табак - культура достаточно гневная, - состав почвы, температурный режим, влажность воздуха, количество солнечной радиации - все это влияет на качество.
    А если вы не знаете где купить реальный качественный табак, это ваш недостаточный кругозор. Я не буду говорить марки табачных изделий, дабы модераторам не доставить удовольствие отослать меня в бан, но в РФ есть реальные сорта сигарет, и другой табачной продукции с качественным табаком.
    если вам лень пройти на оптовые базы, поинтересоваться у продавцов, то хотя бы загляните в гугл что-ли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2018, 06:31
    Гость: Вася

    Пора вообще запретить продажу табака! Люди платят огромные деньги за полнейшую туфту. В современных сигаретах нет табака! Есть бумага, пропитанная специальным никотиносодержащим соусом, и нарезанная соломкой. В состав этого соуса входят не менее 400 ингредиентов, многие из которых являются боевыми отравляющими веществами, а другие призваны вызвать быстрейшее привыкание к табаку. Хотите курить - посадите у себя на огороде натуральный табак. Сорт на ваш вкус. Это может быть Вирджиния, Гавана, или всем известная Махорка. Ведь только в этом случае вы можете быть уверены, что курите натуральный табак. Правда, это тоже вредно..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.10.2018, 20:40
    Гость: А.Шер

    Представим, что МИНЗДРАВ запретил писать на масло-молочных продуктах: масло, маргарин, спред, кулинарный жир и т.д. А также запретил писать состав этого продукта.
    Итак: ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!
    Потребитель обязан знать не только производителя продукта, но и состав потребляемого продукта.
    Поэтому если это произойдет - я первый подам иск за нарушение прав потребителя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.10.2018, 18:08
    Гость: Мешков Александр

    Когда коту делать нечего он .... лижет так и министр. И так ни хрена на поймёшь чего покупаешь все обклеили

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>


]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>








]]>
Избранное
«Если Россия втянется в войну против Украины, последствия могут быть для нее катастрофическими»
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
Дельфин оживил античный барельеф
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
«Германия может недолюбливать французского соседа, но она обречена спасать экономику Франции»
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Ундервуд «Избранное 2»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.