]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В мире от COVID умерло почти 616 тысяч человек

10:41 22.07.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Количество скончавшихся от коронавирусной инфекции COVID-19 в мире на утро 22 июня составило почти 616 тыс человек, увеличившись за сутки почти на 6 тысяч, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные американского университета Джона Хопкинса.

Всего в мире с начала пандемии на текущий момент насчитывается почти 15 млн инфицированных СOVID-19, прирост заболевших за сутки составил 205 404 против 243 282 по состоянию на утро вторника, излечились 8,4 млн.

Более 1 млн заразившихся с начала пандемии зарегистрировано в США, Бразилии и Индии. Так, в США на 8 утра 22 июля выявлено 3 899 211 новых заболевших (рост за стутки составил 69 201 человек), скончались 141 992 (рост за сутки на 1 086 случаев), излечились более 1,18 млн. 

В Бразилии число инфицированных достигло 2 159 654 (рост за сутки - 41 008), умерли 81 487 (рост за сутки - 1 368), вылечились более 1,55 млн.

На третьем месте по количеству больных остается Индия, где за минувшие сутки число больных в этой стране выросло с 1 155 338 до 1 193 078 при 28 732 летальных исходах и 753 тыс. выздоровевших.

По числу умерших на третьем месте стоит Великобритания, где с начала пандемии жертвами COVID-19 стали 45 507 человек, заразились 297 389 человек.

По информации портала Worldometer, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям, уровень смертности на 1 млн жителей планеты составил 79,5. В США на 1 млн населения скончались 438 человек, в Бразилии - 384, в Индии - 21, в Великобритании - 669.

В России за последние сутки выявлено 5 862 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 516 (25,9%), выписано по выздоровлению 9 669 человек, скончались 165 человек.

Темы: Коронавирус
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2020, 04:02
    Гость: Серебро . И

    На свете есть простые вещи для иммунитета-мед и квашенная капуста. Ещё морские водоросли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2020, 02:47
    Гость: Ленивый

    В мире до сих пор нет эффективной вакцины от гриппа, а некоторые особо наивные ждут вакцину от короновируса... Нужен свой иммунитет, а он убивается с детства, в том числе ненужными прививками и искусственным питанием. Чем больше в пище всяких "Е", тем от неё хреновее!!!
    И - используйте для улучшения иммунитета серебро, вода с ионами серебра вполне достаточна, от простуд полностью не защитит, но значительно облегчит течение болезни!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2020, 03:29
    Гость: Университет

    Джона Вракинса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2020, 17:19
    Гость: Да

    Тем не менее паника в мире нарастает...по каналу Евроньюз передают, что в ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ может заболеть в тяжёлой форме то ли 325 миллионов, то ли одна треть от этой цифры - то есть 100 миллионов..

    Они надеются ТОЛЬКО на вакцину, которая, к слову, у нас уже есть...

    Можно бы перенести часть испытаний к ним...а потом, если наладить производство вакцины в достаточных количествах, их и обеспечить...разумеется, не даром..
    ---------

    Трамп тоже грозится заставить всех носить маски (сам не носит), у него тоже большой рост числа зараженных..

    -------------------

    В ЦЕЛОМ, АМЕРИКА - СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ - СЕЙЧАС ГЛАВНЫЙ ОЧАГ ПАНДЕМИИ.. и все надеются только на вакцину...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2020, 17:15
    Гость: Да

    В Америках, по их данным, сменилась группа риска...там теперь более половины заразившихся возрастом менее 40 лет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>


]]>
Выбор читателей
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
]]>








]]>
Избранное
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Горбачев: Свой среди чужих, чужой среди своих
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Девушка-праздник Евгения Отрадная
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
Мировое шоу «Mirror of Enigma», 8 апреля, Центр исполнительских искусств
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.