]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко объявил о создании в Белоруссии собственной вакцины от COVID-19

15:23 7.05.2021
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Белоруссия создала собственную вакцину от COVID-19.

"В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", — заявил президент республики Александр Лукашенко.

При этом, отметил Лукашенко, Белоруссия не торопится — хочет посмотреть, "что будет послезавтра, когда изменится болезнь". Сейчас нет гарантии, что нынешние вакцины смогут помочь при новых мутациях, отметил он.

"У нас сегодня есть вакцины, которые работают. По российским технологиям, китайские купили. А завтра мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится", — приводит слова Лукашенко РИА Новости.
 

Темы: Коронавирус, Белоруссия, Вакцинация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.05.2021, 23:32
    Гость: Милтон Банана

    Такой актер. Как бабушка рассуждает в конце. Побоялся бы голову другим морочить. Для начала женьщин из медицины устранить надо, потому что они людей убивают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.05.2021, 21:11
    Гость: . А учитывая, что ВОЗ призвала временно отказаться

    а наш ВВП эту инициативу одобрил, и сказал что Россия с самого начала отказалась.!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2021, 21:01
    Гость: Alex203

    Это Вы по привычке места проживания восприняли его рецепт как коктейль. А он подразумевал раздельно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.05.2021, 21:01
    Гость: Гы-гы- это в какой Википедии Достоевский белорус?

    Род Достоевских берёт своё начало от боярина Данилы Иртищева (Ртищева, Ртищевича, Иртищевича, Артищевича), которому в 1506 г было пожаловано имение «Достоев» в Поречской волости Пинского уезда. Исследователи происхождения фамилии практически уверены, что все Достоевские являются потомками Данилы Иртищева..
    Предком Данилы Ртищева, по мнению исследователей, являлся упоминаемый в исторических источниках татарин Аслан-Челеби-мурза, который ещё в 1389 г покинул Золотую Орду и был крещён в православие князем Дмитрием Донским. Сына этого татарина прозвали Широким Ртом, а его потомки стали Ртищевыми. Герб Ртищевых, на котором были изображены полумесяц, шестиугольная звезда и пара вооружённых татар, указывает на неправославное происхождение рода.
    Фамилия «Достоевский» закрепилась за внуками Данилы Ив., потомки которых со временем становятся типичной служилой шляхтой. Пинская ветвь Достоевских на протяжении почти двух веков упоминалась в различных документах, но со временем интегрировалась польско-литовским государством, утратив дворянство. Во второй половине XVII в род перебирался на Украину. Исследователи не обнаружили однозначной связи писателя с основателем рода Данилой Иртищевым.Даже о деде писателя Андрее Достоевском, нет точных данных.
    1775 вместе с отцом и братьями перебрался в Брацлавское воеводство, которое после второго раздела Речи Посполитой вошло в состав Российской империи. С 1782 Андрей Достоевский был священником в с. Войтовцы(Хмельницкая обл.)
    Украинец ОН :-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.05.2021, 20:17
    Гость: Гы-гы- вся сложность не в разработке вакцины,

    Отчасти вы правы, НО. Сложность в качестве, эффективности и нанесении наименьшего вреда(минимализации последствий)
    а ЭТО достигается испытаниями, минимум 2 (два) года, а самый лучший Спутник запузырыли (начали СТАВИТЬ) сразу после регистрации, бюджетникам и студентам, под угрозой увольнения и отчисления)
    а
    Пострегистрационный этап клинических исследований вакцины «Спутник» против коронавирусной инфекции планируется завершить до конца 2022 года. Соответствующая информация размещена на сайте государственного реестра лекарственных препаратов Минздрава, сообщает ТАСС.

    Наверняка с остальными супер-вакцинами, пфайзер, джонсон и джонсон
    и модерна( или как её там) та ж картина.
    Гонка и соревнование вакцин.
    Бацька 200 пудово пургу гонит как всегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (42)
]]>


]]>
Выбор читателей
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
]]>








]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Александр Проханов: «Замахнулся — бей»
Зимняя Олимпиада-72 в Саппоро - сборная СССР вне конкуренции
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Томшин Бэнд «Калинов мост»
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.