]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турция запретила российскому транспорту перевозки по своей территории

11:38 1.02.2016
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Грузоперевозки по территории Турции российским автотранспортом оказались невозможны из-за окончания 31 января 2016 года срока действия турецких разрешений, выданных в 2015 году. Об этом сообщила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

«До настоящего времени турецкой стороной не согласован контингент разрешений на 2016 год. В настоящее время Минтранс России принимает меры по разрешению вопроса — турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями», — говорится в сообщении АСМАП.

Как отмечает ТАСС, в декабре 2015 года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что число выдаваемых двусторонних разрешений на автоперевозки из Турции в РФ уменьшится в четыре раза. По словам Соколова, разрешения на автомобильные перевозки Минтранс выдает в Ассоциацию автомобильных перевозчиков, которая далее распределяет их между игроками.

В декабре 2015 года правительство РФ приняло постановление о мерах по реализации указа президента о специальных экономических мерах в отношении Турции. Документ, в частности, ограничивает количество разрешений для турецких автоперевозчиков на 2016 год до 2 тысяч единиц. Не исключалась также и возможность отмены уже выданных на следующий год разрешений.

Санкции России против Турции были введены 28 ноября 2015 года соответствующим указом президента Владимира Путина. Перечень запрещенных турецких товаров в декабре утвердило правительство. С 1 января 2016 года запрещен ввоз из республики овощей и фруктов, цветов, мяса птицы и соли. Кроме того, введен запрет на чартерные перевозки и отменен безвизовый режим. Российским компаниям не разрешается принимать на работу граждан Турции, за рядом исключений.

Темы: Конфликт России и Турции, Автоновости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.02.2016, 02:20
    Гость: из киева

    Если российские залеты будут продолжаться, это очень вероятно (им-то самим некуда летать через Россию - см. карту). При этом надо помнить, что воздушное пространство над Крымом закрыто для международного воздушного транзита (см. Флайтрадар24), а облёт над Чёрным морем осуществляется в зоне ответственности УВД Турции. У Прибалтики и Польши пока нет оснований, но официальное обвинение РФ в уничтожении МН17 вполне может стать поводом. А доклад об этом назначен на конец этого месяца. Ждём-с.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.02.2016, 02:00
    Гость: из киева

    Станки, приборы и оборудование, в том числе, медицинское. Например, электронные микроскопы последнего поколения выпускают только три страны - США, Германия и Япония. Автоматизированые комплексы для проведения генетического анализа - они же. Крупногабаритные сверхточные фрезеры с ЧПУ - США, Германия, Швеция с суммарным производством несколько десятков в год. Знаете ли Вы, что РФ производит не более половины номенклатуры промышленных товаров, необходимых для полноценного функционирования современной технологической цивилизации (про качество не говорим:)? А всей номенклатуры не производит НИКТО. Полноценно развиваться могут только те, кто могут либо произвести, либо купить ВСЁ. Сегодня это только США, совокупно ЕС и, в меньшей степени, Япония. Китай это понимает и ведёт себя в мире прилично, что и открывает ему доступ к большинству высокотехнологичных продуктов (но далеко не ко всем). А Россия истерит (Крым, Донбасс, Сирия), и поэтому выключается из мирового рынка высоких технологий.
    А Вы о шмотках, тем более китайских:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.02.2016, 01:12
    Гость: из киева

    Лекарства тоже? Ой, тогда не дай Бог Вам заболеть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.02.2016, 16:55
    Гость: хахаха

    А где вы видели наше, российское?Вокруг только импортное,даже то,где написано "сделано в России".Закупают импортное,тут перепаковывают,расфасовывают, и вуаля - уже российский продукт!Наше только молоко из казеина и мела, да сыр из химии...Свое настоящее производство давно уже убили! 80% мяса импортного,молока и рыбы 50-70%,фрукты и овощи 50-60%,промтовары вообще под 90%.Сейчас это все перекроют- и чем заменить собрались?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.02.2016, 16:54
    Гость: Алекс

    Туркам необходимо присоединиться к Украине, Польше и Прибалтам и закрыть воздушный транзит российской авиации через воздушное пространство своих территорий для эффективной воздушной блокады России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Управление коммерческим циклом продаж
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
Metalite «A Virtual World»
Группу ABBA исполнили на органе
Неотразимая Ани Лорак
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.