]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Водителей обяжут носить светоотражающую одежду

10:38 24.09.2017
Фото с сайта moto-hobby.ru
Фото с сайта moto-hobby.ru

Министерство внутренних дел РФ планирует обязать водителей носить светоотражающую одежду во время ночных остановок за пределами населенных пунктов, сообщает «Интерфакс».

Данное нововведение продиктовано статистикой ДТП. Так за первое полугодие 2017 года произошло 66 ДТП, в которых был совершен наезд на водителей, находившихся на обочине или проезжей части без светоотражающей одежды. Отмечается, что число таких происществий возросло на 5% по сравнению с 2016 годом.

«В большинстве случаев водители были на проезжей части в темной одежде без светоотражающих элементов, что не позволяло управлявшими другими машинами гражданам вовремя их заметить и предотвратить наезд», - отмечают в ведомстве.

В связи с этим предложено обязать водителей транспортного средства при вынужденной остановке оного или ДТП вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозарвщающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа.

Соответствующий проект постановления правительства РФ уже проходит процедуру общественного обсуждения.

Как пишет «Интерфакс», в связи с инициативой МВД РФ «Почта России» реализует программу по обеспечению россиян световозвращающими элементами, которые можно приобрести в почтовых отделениях на всей территории страны.

Темы: Дорожно-транспортные происшествия, ДТП, Одежда и формирование внешнего образа человека, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.03.2018, 08:26
    Гость: Alex

    ценник если сделают в пределах 50-100 рублей - подумаю. А те 350 рубчиков, которые хотят за них получить - пусть сами платят. Очередная кормушка!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2017, 12:09
    Гость: leon

    После обязательного"Ш",которое все дружно проглотили,теперь обязательный жилет.А что следующее,господа:тату на лоб,для индефикации водителя.Я Нас поздравляю-мы бараны,потому что принимаем этот бред и даже пытаемся найти ему оправдание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.12.2017, 15:27
    Гость: ShirokovaAV@yandex.ru

    СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ТРУСЫ Т.К. ЕСЛИ Я ВЫШЛА ИЗ МАШИНЫ ТО Я ИЛИ ОСВОБОДИТЬСЯ ИЛИ ЧТО ТО ПОЧИНИТЬ. ВСЁ В НАКЛОННОМ ПОЛОЖЕНИИ. ЛУЧШЕ БЫ ПОДУМАЛИ КАК ПЕШЕХОДОВ ОДЕТЬ ИХ ТОЧНО НЕ ВИДНО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.12.2017, 13:44
    Гость: Яна

    Обязывают, а условий не создают. Я давно хочу себе и ребенку жилет, а найти не могу. Только в спец.магазинах, которые на окраине и то 56 размера. А заказывать тоже извините 400 руб за товар заплатить и 600 за доставку - больно круто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.09.2017, 12:10
    Гость: mongolo

    ...и ещё всех обязать носить оранжевые шаровары и делать приседая двойное "КЮ" представителям власти ...
    ... лица же представителей власти должны быть ,что бы не перепутать,вымазаны зелёнкой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
Стоит ли наказывать депутата за неисполнение предвыборных обещаний?
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
«ЙОРШ», 16 марта, Base
Валерий Сюткин, 18 апреля, «16 Тонн»
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
Kruger «На трон»
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.