]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МАЗ выпустил для России большой автобус-гармошку с «толкающим» приводом

14:24 23.10.2018
МАЗ 216
Фото с сайта maz.by

МАЗ 216 станет первым сочлененным белорусским автобусом с заднемоторной компоновкой

Минский автомобильный завод выпустил первый автобус особо большой вместимости с «толкающим» приводом и новейшим узлом сочленения от компании Hubner, который еще не использовался в мире.

Первенец будет представлен на международном автобусном салоне Busworld, который пройдет в Москве с 23 по 25 октября.

МАЗ 216 станет первым сочлененным белорусским автобусом с заднемоторной компоновкой. Силовой привод будет находиться не в головной, а в хвостовой части «гармошки». В результате инженеры сделали тихий и просторный салон, предоставив больше свободного места пассажирам, в том числе матерям с детьми и маломобильным группам населения.

Новый автобус сделан полностью низкопольным – высота ступеньки над уровнем дороги составляет 34 см, а при использовании книлинга – 27см.

Среди отличий – уникальный узел сочленения 24.2 немецкой фирмы Hubner, который выгодно отличается от серийной версии 19.5. Впервые его опробуют как раз на белорусском автобусе.

Автобус «растянулся» в длину на 18 м при ширине в 2,55 м и высоте в 3,1 м. Максимальная полная масса достигает 28 тонн. Автобус оснастят 326-сильным двигателем от Mercedes (Daimler AG OM 926) класса Евро-5 и автоматической коробкой передач Allison (T375w/Ret).


Фото с сайта maz.by

Предельная скорость ограничена на отметке 85 км/ч. Для стран Евросоюза автобусы будут комплектовать моторами класса Евро-6. Топливный бак рассчитан на 300 литров, но по желанию его расширят до 400 литров и перенесут в задний свес 1-ой секции.

Новинка относится к категории автобусов особо большой вместимости. Внутри предусмотрено 40 сидений, а всего в салоне поместится около 170 человек. Предназначен автобус для использования в городских условиях – на наиболее оживленных маршрутах. Конфигурацию салона можно менять в зависимости от пожеланий заказчика. Внутри предусмотрен кондиционер с функцией обогрева.

Новый автобус был изготовлен за полгода. Работы стартовали еще весной в Дзержинске, где был сварен каркас, а окончательная сборка осуществлялась в цехах Минского автозавода. Первый экземпляр символично раскрашен в цвета Европейских игр в Минске, во время которых пассажиров будут перевозить именно автобусы МАЗ.


Фото с сайта maz.by

Новый автобус планируется поставлять в крупные города стран ЕАЭС и дальнего зарубежья. На автобус с «толкающим» приводом также существует спрос в Польше и Эстонии, интересуются им и в Сербии.

Темы: Автоновости, Производство и эксплуатация автобусов и троллейбусов , МАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2018, 12:43
    Гость: проф. Преображенский

    А как они со второй секции толкать будут на гололеде.
    Сложиться пополам или все время повышенная нагрузка на сочленение и передачу.
    Тут немецкая техника не спасет.
    Или у нас где то для ВПК делают сочленения настолько дубовыми что гармошкой сложи не сломается.
    Но тогда Европейские стандарты евро 5 работы и выхлопа неосуществимы. Евро 4 еще может быть, да и то врядли.
    Тянуть лучше.
    Для такой технике и для такого предназначения применимо к общероссийским условиям.
    Максимум годятся для крупных аэропортов или на экспорт в страны южней или там где не бывает гололеда или редко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2018, 19:59
    Гость: Гастарбаев

    Не "книлинга" ( так и подмывает гыкнуть по-босяцки), а "нилинга", птенцы гнездов ЕГЭвцева!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2018, 09:19
    Гость: Контрразведчик

    Автобусы ЛиАЗ, НЕФАЗ, лучше МАЗа. Бульбаши, явно перестарались и сработали на склад. Но конструкторский опыт получили, когда-нибудь пригодится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2018, 03:39
    Гость: Водила

    Венгерский Икарус приказал долго жить как и многие другие промышленные предприятия когда сбылась их вековая мечта и страна вошла в ЕС. В СНГ в связи с этим возник острый дефицит общественного транспорта. Но МАЗ решил создать свой длинный автобус с гармошкой. На толкающем автобусе особенно зимой будет веселуха в гололед. В западных странах длинные автобусы популярностью не пользуются, потому что практически все на своих колесах, а безлошадных мало это кому пока права рано получать школьники и студенты и некоторые уже совсем малоимущие граждане и только что прибывшие иммигранты катаются. На узких и кривых европейских улочках длинному автобусу будет сложно маневрировать, поэтому в основном ходят обычные автобусы по строгому расписанию полупустые и круглосуточно, ночью только интервал побольше 20-30 мин максимум и останавливаются по требованию в любом месте. Зайцев нет вход только через переднюю дверь оплата в кассу у водителя показ или сканирование проездного с фото. Троллейбусы не популярны, над улицами не висят провода, вся электропроводка подземная, а трамваи довольно распространены в том числе удлинённые с гармошкой посередине. Ну и весь общественный транспорт в ЕС с работающими кондиционерами летом и печками зимой, все сиденья и ручки целые, ничего не сломано, не измазано и не порезано. Если кто-то нарушает порядок или портит в автобусе немедленно приезжает транспортная полиция дальше арест, наручники, суд и штраф несколько тысяч евро. После такого рецидивов не бывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
Новая Госдума не доработает до конца?
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
Игорь Растеряев «Круговорот»
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.