«Новатэк» стал обладателем четырех лицензий на Ямале

Крупнейший в России независимый производитель газа — «Новатэк» — получил лицензии на разработку четырех месторождений «голубого топлива» на Ямале.
По информации РИА «Новости», 23 августа премьер-министр Владимир Путин подписал разрешения о выделении лицензий дочерней компании «Новатэка» — «Новатэк-Юрхаровнефтегаз».
В июне комиссия Роснедр признала несостоявшимся конкурс на освоение Северо-Обского, Салмановского, Геофизического и Восточно-Тамбейского участков. Ведомство рекомендовало передать лицензии единственному участнику торгов — «Новатэку».
По информации «Тюменских новостей», лицензии обойдутся компании в 6,8 млрд рублей. Данная сумма является минимальной ставкой. Издание отметило в материале от 25 августа, что ресурсы четырех участков - в Ямало-Ненецком автономном округе.
У «Новатэка» уже есть проекты на Ямале. Компания вместе с «Газпромом» налаживает производство и экспорт сжиженного природного газа с Южно-Тамбейского месторождения. В 2015-2016 годах планируется ввести первую очередь проекта.
Комментарии читателей Оставить комментарий