Голикова выступила против западной пенсионной реформы
Правительство пока не может составить единое мнение по данной проблеме, сообщает 20 сентября «Вести». Голикова и министр финансов Алексей Кудрин придерживаются своих точек зрения и не могут прийти к согласию, кроме того, по словам главы Минздрава, подробно пенсионную реформу в кабмине не обсуждают.
Глава Минфина выступает за повышение пенсионного возраста в России через два года. Голикова подчеркнула, что опасается рисков для федерального бюджета и бюджета пенсионного фонда, и отметила, что действующее законодательство не учитывает среднюю продолжительность жизни россиян.
По словам Голиковой, Россия сама найдет свой выход из сложившейся ситуации и не станет повторять западную практику. Глава Минздрава призвала правительство к серьезному обсуждению проблемы повышения пенсионного возраста.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий