Евгения ГЛУШЕНКО. Архив ТОО «Агенство Люмьер»
ГЛУШЕНКО Евгения Константиновна (р. 04 сентября 1952, Ростов-на-Дону), российская актриса театра и кино; народная артистка России (1995).
Окончив в 1974 году театральное училище имени Щепкина (мастерская М. И. Царева), Евгения Глушенко начала работать в Малом театре (первая роль — Лиза в «Горе от ума», 1974). В 1996-2000 годах она играла на сцене театра Российской армии, затем вернулась в Малый театр. Как киноактриса Глушенко стала известна после роли Сашеньки в фильме Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино».
Постер фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино».
© КВО «Крупный план».
1968 А я уезжаю домой
1976 Неоконченная пьеса для механического пианино
1977 В профиль и анфас
1977 Доходное место
1979 Впервые замужем
1979 Несколько дней из жизни И.И.Обломова
1982 Влюблен по собственному желанию
1982 Не ждали, не гадали
1983 Уникум
1986 Зина-Зинуля
1987 Жизнь Клима Самгина
1988 Холопы
1989 Женщины, которым повезло
1997 Полицейские и воры
1998 Зал ожидания
1998 Три женщины и мужчина
1999 С новым счастьем
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий