Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Здоровье → Энциклопедия → ВОДА ОТСТОЯННАЯ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВОДА ОТСТОЯННАЯ

Отстоянная вода — средство оздоровления организма в йоге. В течение суток следует выпивать не менее 2-2,5 л отстоянной воды (не считая супа, чая). Летом нужно повышать дневную норму выпиваемой воды до 3-4 литров. Пить воду нужно не спеша, с удовольствием, маленькими глотками. В городских условиях лучше всего использовать для питья сырую отстоянную воду: воду из под крана отстаивать от 30 минут до 2 часов, после чего она будет готова для питья. Чем больше вода отстаивается, тем больше она заряжается энергией извне, однако не следует отстаивать воду более суток. Для питья рекомендуется использовать 2/3 воды, оставшуюся треть вылить, так как в ней содержатся более тяжелые элементы.

Также можно пить талую воду. Талая вода сохраняет полезные свойства всего лишь в течение 1-3 мин. после таяния, поэтому ее нужно выпивать быстро и не следует хранить. Удобно готовить талую воду, замораживая ее кубиками в морозильнике. Кубики добавлять в воду для питья комнатной температуры, смывая или скалывая мутные части льда, так как в этих местах скапливаются соли, имевшиеся в воде.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Избранное
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
Виталий Аверьянов «Шокотерапия»
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
«Пролет» над гнездом Батьки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.