Московский метрополитен отказался от безлимитных проездных билетов

Руководитель московского транспортного департамента Максим Ликсутов объявил об изменении тарифного меню проездных билетов на общественный транспорт в городе, сообщается на сайте столичного Департамента транспорта.
В частности, с 16 января прекращена продажа безлимитных проездных на метро со сроками действия 30, 90 и 365 дней. Ликсутов объяснил это решение их небольшой востребованностью. В результате чего «за этот дешевый билет доплачивают другие пассажиры».
С 1 февраля в ходу останется только безлимитный билет на все виды транспорта стоимостью 2200 рублей в месяц. При этом стоимость проездного билета на 60 поездок в метро снизится с 1245 до 1200 руб.
Со 2 апреля в тарифном меню появится билет «90 минут», позволяющий в указанный период совершать пересадки с одного транспорта на другой, что в итоге будет засчитано, как одна поездка. Для туристов также появится возможность приобрести безлимитный билет на все виды транспорта стоимостью 200 рублей в сутки.
Наконец, к 1 июля будет введена в действие транспортная пластиковая карта с возможностью постоянного пополнения счета. Ее залоговая стоимость составит 50 рублей, столько же — минимальный взнос. К этому моменту ожидается прекращение продаж проездных билетов на одну и две поездки в метро.
Стоимость одной поездки на общественном транспорте в период 2013-2014 годов останется неизменной — 26 рублей для наземного транспорта и 28 — для метро.
Интересно, что пластиковые карты с возможностью пополнения счета на любое количество поездок с 1994 года имеют хождение на метрополитене Санкт-Петербурга.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По словам представителей мостранспорта безлимитные билеты слишком дешевы и остальные пассажиры платят из своего кармана за тех кто ими пользуется. Я вместе с женой пользовался безлимитниками уже много лет, и по мне если я вношу сумму в начале года авансом, то я имею полное право на скидки, так как кредитую этот долбаный метрополитен. Им этого мало и они хотят чтобы мы теперь спонсировали еще и наземный транспорт.
А у меня супруг работает курьером и у него в июне заканчивается старый безлимитный.Руководство компании денег не прибавляет на проезд и выкручивайся как хочешь.Кому надо было убирать эти проездные.Думают только о своем кармане.
Прекращена продажа безлимитных проездных на метро со сроками действия 30, 90 и 365 дней, Ликсутов объяснил это решение их небольшой востребованностью. А очень многие мои знакомые пользовались именно такими безлимитными проездными! Это очень удобно!
ВЕРНИТЕ БЕЗЛИМИТНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ НА МЕТРО!!!!!!!!!!!!!
На самом же деле, безлимитку на метро объединили с поездками на наземном транспорте, чтобы покрыть его убытки, поскольку все люди пользуются маршрутными такси. СОВЕТ ВЛАСТЯМ:
1) Отменить частные маршрутки, увеличить кол-во наземного транспорта.
2) Вернуть безлиминтые проездные на метро!
В спортлото!
На Пасху поехала на трамвае к храму. Все пролезали в вагон под "рогаткой". Испытывала злорадство. Наши идиотские власти хотели прижать людей, а получилось все как всегда!