]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд заставил британских табачников заплатить налоги в России

10:21 5.11.2013
 © KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Российское подразделений «Бритиш Американ Тобакко» (БАТ) — одного из крупнейших мировых производителей сигарет — проиграло дело о неуплате налогов в России. Как пишут «Известия», Апелляционный арбитражный суд обязал саратовскую фабрику БАТ перечислить в казну около 70 миллионов рублей.

По мнению фискальных органов, БАТ необоснованно занижала налогооблагаемую базу за счет расходов на консультационные, информационные и управленческие услуги, которые ей оказывал головной офис в Лондоне.

Ранее девятый арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить претензии налоговиков, однако апелляционная инстанция признала обоснованность претензий к табачникам. Теперь БАТ должна заплатить государству 52 миллиона рублей налогов, пени в размере 7,4 миллиона и 10-миллионный штраф.

Однако это дело лишь первое в целой череде подобных, напоминает издание. В ноябре суды начнут рассматривать и другие аналогичные иски против БАТ: о взыскании 37,3 миллиона рублей у московского и 245 миллионов — у питерского филиалов компании.

В свою очередь, сами табачники уверены в правомерности своих действий. Представители БАТ пояснили газете, что оплачивать консультационные и управленческие услуги штаб-квартиры — общепринятая практика для большинства международных корпораций и в ней нет ничего незаконного и экстраординарного.

Между тем претензии к БАТ сохранились и у Следственного комитета: в мае 2013 года правоохранители завели уголовное дело о налоговых махинациях, в котором фигурирует компания. Здесь также идет речь о всех трех российских фабриках БАТ — в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Правда, подозреваемых и обвиняемых в делах пока нет. В то же время, по мнению экспертов, если в соответствии с решением суда БАТ выплатит деньги, СКР, скорее всего, снимет свои претензии. 

Темы: Россия, Арбитражное судопроизводство в России, Бизнес и предпринимательство в России, Налогообложение в России, Табачная промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.11.2013, 20:40
    Гость: тшс

    Ваш!Черт возьми ваш газпром!А должен быть русским.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.11.2013, 15:52
    Гость: Николай

    Газпром - это наша компания, а табачные компании-пришельцы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.11.2013, 12:28
    Гость: Вот бы....

    Вот бы Газпром так заставить..Играть по честным правилам..Что в своей стране..Что за ее пределами..Справедливые вы наши..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
LASCALA «All Inclusive»
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
Лучший самый день «Короткие номера»
Советы бывалого огородника: как вырастить патиссон?
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
Добрые поступки «Антимир»
Чернозем «Трибьют» (2 CD)
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Kruger «На трон»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.