]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Клиенты «Инвестбанка» выломали дверь в офис калининградского филиала

13:14 13.12.2013
Фото с сайта newkaliningrad.ru
Фото с сайта newkaliningrad.ru

В Калининграде недовольные вкладчики «Инвестбанка» выбили стекла и выломали дверь в здании филиала банка. Об этом сообщает REGNUM.

Инцидент произошел утром 13 декабря в главном региональном офисе банка на Ленинском проспекте после того, как Центробанк обнародовал информацию об отзыве лицензии. После этого у здания «Инвестбанка» начали собираться клиенты. В итоге около сотни вкладчиков пытались пройти в фойе банка, но охрана не пропустила их.

В результате потасовки была разбита стеклянная дверь и несколько стекол. Вскоре к офису банка прибыли сотрудники вневедомственной охраны и оттеснили вкладчиков. О пострадавших не сообщается.

Утром 13 декабря Центробанк опубликовал сообщение об отзыве лицензии на осуществление операций у «Инвестбанка», Банка проектного финансирования и банка «Смоленский». Пресс-служба ЦБ РФ сообщила, что закрытие «Инвестбанка» связано с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также с установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных.

Калининградский деловой портал «Руград», приводя данные Калининградской торгово-промышленной палаты, сообщает, что закрытие «Инвестбанка» может привести к потере 23 миллиардов рублей. Из них 16 миллиардов рублей — средства юридических лиц и семь миллиардов — средства физических лиц с размером вкладов более 700 тысяч рублей. 

Темы: Россия, Калининград, Банковское обслуживание населения в России, Отзыв лицензий у банков в России, Экономика и финансы, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2014, 16:07
    Гость: вася

    И поделом. Считаю это плюсом. Люди, которые вкладывают деньги не в Сбербанк (и прочие крупные адекватные банки) ДОЛЖНЫ_СТРАДАТЬ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.12.2013, 22:45
    Гость: тема

    Ситуация складывается очень не хорошая,еще пара таких крупных банков и не какое страхование не спасет и не какой СБ и не банк ВТБ не вывезет выплаты вкладчикам.Больше всего жаль обычных людей, которые копят кто на квартиру, а кто то например получил деньги за квартиру и положил их в один из банков (у которых отозвали лицензию),а кто то положил или перевел наследство вот люди попали.Мне вообще кажется, что будет какой то кризис серьезный и ЦБ и Государство чтобы не помогать всем банкам начинает их потихоньку банкротить (типа отзывать лицензию). Торгашей,барыг,чиновников мне лично не жалко они себе еще наворуют итак деньги не за что получают.Мое мнение чиновники поживились деньгами мелких бизнесменов,торгашей,барыг,жаль что частично но под этот замес попали и какой то процент обычных трудяг, более крупные бизнесмены, чиновники и бандиты давно из этих банков деньги увели, мое мнение так их сразу предупредили управляющие, кому охота с простреленной головой лежать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.12.2013, 16:28
    Гость: вв

    Ребята ваши деньги забирают чиновники.
    Они потеряли на Кипре 60%
    Теперь грабят ВАС1

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2013, 16:09
    Гость: не торопись

    все к тому и идет,последним обуют сбер и с ним всю Расею...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.12.2013, 15:53
    Гость: все просто

    Своим корешам разрешили вывезти 3 рос. бюджета за 10 лет,ну а теперь деньги на олимпиаду по крохам собирают.Лучше бы один Сбербанк обули на несколько крутых распилов хватит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.