]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зарплату депутатов предлагают снизить до уровня средней по РФ

11:32 29.04.2018
© KM.RU, Артем Чернов
© KM.RU, Артем Чернов

Депутаты фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает снижение числа бытовых и медицинских льгот парламентариев и понижение их зарплат.

Документ предлагает упразднить ст. 29 ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", которая содержит ряд бытовых, пенсионных и медицинских льгот для парламентариев.

Также предлагается снизить зарплату депутатов до уровня средней по РФ, то есть примерно в 10 раз. За 2017 год средняя зарплата по стране немногим более 39 000 руб., а депутаты получали 384 000 руб. По мнению авторов законопроекта, новелла позволит снизить затраты государства на содержание депутатского корпуса, сообщает «Право.ру».

Правительство в своем отзыве не поддержало документ. Повышенное материальное обеспечение депутатов необходимо для их полноценного и эффективного участия в создании законов, считают в Белом доме. Ликвидация социальных льгот противоречит ст. 2 закона о статусе депутата, которая уравнивает их объем с привилегиями федеральных министров. в отношении последних льготы установлены ст. 46 Федерального конституционного закона "О правительстве". 

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Зарплаты и пособия в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2018, 04:19
    Гость: Елена

    Когда в России к народу перестанут относиться как к ''избранной'' касте? Зарплаты считают в среднем по России и для ''особенных''. А проблемы народу приходиться решать самому. В Архангельске собираются пустить под нож бюджетное племенное животноводческое хозяйство. Депутатов интересуют проблеммы страны? Или только очередной закон о наступлении возраста ''согласия'', который не так давно всех волновал. Сколько ещё идиотских вопросов они будут поднимать? Пора не поздно надо браться за настоящие проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.05.2018, 10:52
    Гость: .

    Давненько он светился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.05.2018, 04:33
    Гость: косьма

    Население и без того знает, что все эти депутаты, благодетели и патриоты, патриоты лишь пока получают получку по 4-е сотни, но настойчиво и без перекура призывают прочую публику с доходами ниже плинтуса - терпеть и гордиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.05.2018, 00:39
    Гость: Гость

    Абсолютно подлый пиар-ход: выставившие это предложение совершенно точно знали, что оно не будет принято. Зато народу это предложение должно понравиться, и указанные депутаты должны запомниться. Жаль, что большинство людей не понимает, что запоминаться эти люди должны только своим особым цинизмом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.04.2018, 11:29
    Гость: Стася

    А тем, у кого зарплата 9 тыс.р., депутаты не хотят поднять до средней в 39 тыс. р.?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (52)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
Fakel «Прощай, молодость!»
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
«Пилот», 2 августа, Теплоход
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.