]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В зоне корпоративных боев

10:41 11.07.2008

Эта неделя началась с конфликта двух хозяйствующих субъектов: группы компаний «Азово-Донское пароходство» и ростовского ЗАО «Торговый порт». В понедельник сотрудники охраны

Эта неделя началась с конфликта двух хозяйствующих субъектов: группы компаний «Азово-Донское пароходство» и ростовского ЗАО «Торговый порт». В понедельник сотрудники охраны пароходства заблокировали въезд на территорию порта. Предметом спора, по словам председателя Совета директоров порта Арменака Качканяна, стал участок земли, занимаемый подъездными путями к его предприятию. Охранники Азово-Донского пароходства заблокировали их, ссылаясь на решение областных властей, которым эта земля передана пароходству в связи с началом реализации проекта по строительству мультимодального Ростовского универсального порта. На необходимость, вызванную возведением объектов Увниверсального порта, сослался, комментируя ситуацию, и член совета директоров Азово-Донского пароходства Михаил Соцкий: – Наша группа компаний реализует проект по созданию в промзоне «Заречная» мультимодального портового комплекса «Ростовский универсальный порт». Проект включен в федеральную целевую программу и частично финансируется из федерального бюджета. В связи с этим мы должны отчитываться по всем объектам, строительство которых ведется на нашей территории, и представлять всю необходимую разрешительную документацию… Как отметил М. Соцкий, часть объектов ЗАО «Ростовский торговый порт», как раз находящихся на территории создаваемого пароходством Универсального порта, не имеет необходимой разрешительной документации на объекты, часть из которых находится на территории создаваемого группой компаний Универсального порта. А значит, эти объекты не могут рассматриваться как легальные. Что же касается блокирования въезда в порт, то в пароходстве отрицают, что его охранной структуре было дано такое указание. В то же время А. Качканян уверен, что весь конфликт между портом и пароходством вызван стремлением последнего отобрать у ЗАО портовые сооружения, находящиеся на переданном группе компаний под строительство участке. По его словам, еще три года назад порт таким образом уже был вынужден продать пароходству ряд своих объектов вместе с участком земли, на котором они были возведены. А сегодня ситуация явно выходит за рамки приличий: – Воспользовавшись тем, что мэр Ростова находится в отпуске, группа компаний пытается захватить еще один земельный участок, который по предварительному соглашению с властями должен был быть передан Торговому порту. Но мы не собираемся его отдавать… Как будет дальше развиваться ситуация, мы обязательно расскажем читателям. Владимир КОБЯКИН
Темы: Ростов-на-Дону, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
The Crossroadz, 17 ноября, «16 Тонн»
The Gellary «People Like You»
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
«Позорный тренд Перестройки: примерно с 1988 года в советской "моде" - в данном случае именно в кавычках - возникло странное явление»
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.