]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приговор вице-губернатору Коряки отменен

04:45 13.05.2005

Окружной суд Корякского автономного округа отменил решение Тигильского районного суда, приговорившего 16 марта вице-губернатора Михаила Соколовского к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима и лишению права занимать административные должности в течение трех лет.

Дело возвращено в прокуратуру для устранения препятствий его рассмотрения судом. Судебная коллегия посчитала, что обвинительное заключение и постановление о привлечении Соколовского в качестве обвиняемого составлены таким образом, что содержат взаимоисключающие выводы о виновности или невиновности Соколовского, отметили в суде.

Осужденный вице-губернатор оспорил решение Тигильского районного суда в вышестоящей инстанции. Чиновник настаивает на своей невиновности и просит прекратить уголовное преследование. Гособвинение, в свою очередь, настаивало на отмене приговора Тигильского суда, поскольку считает необходимым ужесточение наказания Соколовскому, ввиду тяжести причиненного им ущерба.

Прокуратура инкриминировала Соколовскому преступление, предусмотренное частью 3 статьи 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкий вред). Ему грозило до 10 лет лишения свободы. Суд Тигильского района не нашел причинно-следственной связи между действиями вице-губернатора и наступившими тяжкими последствиями.

По данным прокуратуры, действия Соколовского, и, в частности, перечисление 57 миллионов рублей, предназначенных для закупки топлива, московской компании "Стройтек" без проведения обязательного конкурса стало одной из причин, приведших к чрезвычайной ситуации с отопительным сезоном в округе. "Стройтек" своих обязательств не выполнил и средств в окружной бюджет не вернул. В ряде населенных пунктов автономии из-за отсутствия топлива были введены резкие ограничения в подаче электроэнергии, закрылись больницы, школы, детские сады. К ликвидации последствий недопоставок топлива были привлечены специалисты МЧС, комиссии Госстроя и полпредства президента на Дальнем востоке.

РИА "Новости"

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
«Крематорий», 28 и 29 ноября, ДК имени Горбунова
«Разнузданные волей» устроят «Круговорот беды»
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Музыка «Короля и Шута» с оркестром, 27 сентября, Дом Simple Music
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
На концерте «Приключений Электроников» зажглась новая звезда
ЙОРШ, 28 октября, Base
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.