]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По следам лондонской трагедии

10:55 11.07.2005

Министр обороны России Сергей Иванов, прибывший с визитом в Испанию, призвал отказаться от «двойной бухгалтерии» при оценке терроризма. Об этом он заявил накануне в интервью главной испанской газете «Паис».

Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что последние вылазки международных террористов, в том числе атака на Лондон, должны заставить ответственных политических лидеров действовать единым фронтом как во времена борьбы против фашизма. По словам Сергея Иванова, в этой борьбе нельзя ограничивать гражданские свободы, но необходимо проявлять твердость против религиозного экстремизма, который часто порождает терроризм. В частности, следует обращать большее внимание на просьбы об экстрадиции террористов.     

Напомним, что ранее, выступая на саммите «большой восьмерки» в Шотландии, президент России Владимир Путин осудил теракты в Лондоне. Однако при этом он обвинил  Запад в том, что тот придерживается «двойных стандартов» в оценке кровавых преступлений. Вполне очевидно, что Владимир Путин имел в виду то, что Европа и США относятся к терактам против мирного населения со стороны чеченских сепаратистов как к проявлению их борьбы за независимость, а не к более широкому наступлению исламских террористов на цивилизованный мир.   

Министр финансов России Алексей Кудрин также в достаточно острой форме высказался по поводу отказа Великобритании выдать российской стороне лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. В частности, Ахмеда Закаева - представителя чеченских сепаратистов. Террористов нужно ловить и предавать правосудию везде, в том числе в Соединенном Королевстве, которое, на мой взгляд, иногда предоставляет им убежище,  сказал Алексей Кудрин. В повестке дня стоит задача более скрупулезного выполнения всех требований Совета Безопасности и обязательств, вытекающих из его резолюций по противодействию терроризму,  резюмировало в своем заявлении МИД России по поводу терактов в Лондоне.

Ну а Запад и, в частности, Великобритания должны, наконец, понять, что толерантное отношение к действующим на их территории радикальным исламским организациям чревато повторением трагедий типа тех, что произошли в Лондоне, а ранее в Мадриде и Нью-Йорке.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Почему Зеленский боится Белоруссию
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
Алисьи сказки «Ходят волки» (ЕР)
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.