Повышены штрафы за охоту в заповедниках

На пленарном заседании в среду одобрен без обсуждения законопроект второго чтения по ответственности за нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.
Соответствующий законопроект «О внесении изменения в статью 8,39 Кодекса РФ об административных правонарушениях» принят в первом чтении 24 мая 2006 года, сегодня его поддержал единогласно 421 депутат.
Законопроектом предлагается установить повышенный размер административного штрафа за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях: для граждан от 10 до 20 МРОТ (в настоящее время от 5 до 10), для должностных лиц от 20 до 40 (в настоящее время от 10 до 20), для юридических лиц от 300 до 600 (в настоящее время от 300 до 400 МРОТ).
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий