Звезду саги «Звездный путь» лишили водительских прав

Звезда популярной франшизы «Звездный путь», актер Крис Пайн полностью признал вину в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, сообщает Daily Mail.
Артист был арестован в ходе обычной проверки 1 марта в новозеландском городе Метхввен, когда возвращался с вечеринки по случаю окончания съемок фильма «Z for Zachariah». Анализы показали, что уровень алкоголя в крови актера на 0,03 процента превышает установленную в Новой-Зеландии норму.
На судебном заседании Пайн полностью признал свою вину, отметив, что «принял неправильное решение», когда сел за руль транспортного средства. По словам адвоката актера, его подопечный в тот день очень мало ел, а также нуждался во сне.
Судья окружного суда Ашбертона отметил «полное раскаяние» актера, а также то, что он, не став спорить с полицией, признал себя виновным. В итоге суд назначил Пайну наказание в виде штрафа в размере 93 новозеландских долларов, а также лишил его прав на вождение автомобиля на территории страны на полгода.
Крис Пайн наиболее известен по киносаге «Зевздный путь», где он сыграл роль капитана Джеймса Тиберия Кирка. На его счету также такие фильмы, как «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» (2004), «Поцелуй на удачу» (2006), «Неуправляемый» (2010). В 2014 году на экраны должна выйти лента с его участием - «Джек Райан: Теория хаоса».
Комментарии читателей Оставить комментарий