СМИРНОВ Алексей Максимович, режиссер.
Окончил архитектурное отделение Академии художеств в Петербурге, параллельно учился в театральной студии Вс. Мейерхольда (1914-1917), затем — в Киевской консерватории (1919, класс вокала, педагог — профессор Гондольфи). Работал в кинофирмах П. Тимана и Ф. Рейнгардта «Русская золотая серия» (с 1917), в 1919 — в ателье «Художественный экран» (Киев). В 1918 вместе с А. Смирновой (псевд. А. Искандер) организовал и до 1922 года руководил театральной студией. Работал в других театрах Киева, Москвы и Ленинграда, преподавал в киноинститух и театральных вузах.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий