• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кухня → Энциклопедия → ЛОМТИКИ ТУШЕНЫХ БАКЛАЖАНОВ, ЦУККИНИ И ПОМИДОРОВ С ХРУСТЯЩИМ ОГУРЦОМ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛОМТИКИ ТУШЕНЫХ БАКЛАЖАНОВ, ЦУККИНИ И ПОМИДОРОВ С ХРУСТЯЩИМ ОГУРЦОМ


ЛОМТИКИ ТУШЕНЫХ БАКЛАЖАНОВ, ЦУККИНИ И ПОМИДОРОВ С ХРУСТЯЩИМ ОГУРЦОМ

ЛОМТИКИ ТУШЕНЫХ БАКЛАЖАНОВ, ЦУККИНИ И ПОМИДОРОВ С ХРУСТЯЩИМ ОГУРЦОМ, горячая закуска. Рецепт от «Цептер» на 4 порции. Время приготовления — 20 минут

3 баклажана средней величины; 3 небольших цуккини; 3 помидора без кожицы и сердцевины, разрезанные на 4 части; 1 огурец; сок одного лимона; 1 пучок лука-сеянца; 1 пучок базилика; оливковое масло для заправки; немного ароматизированного уксуса; соль; свежемолотый белый перец.

Очистите баклажаны, оставив кое-где несколько полосок кожицы, нарежьте их наискосок тонкими ломтиками. Порежьте цуккини и помидоры на небольшие кубики. Снимите с огурца кожицу и разрежьте вдоль пополам. Ложкой удалите семечки.

Нагревайте Цептер-кастрюлю до зеленого поля на термоконтролере, затем уменьшите огонь. Обжаривайте ломтики баклажанов, пока они слегка не подрумянятся с обеих сторон, добавьте лимонный сок, смешивая его с жидкостью в кастрюле до получения соуса. Добавьте к баклажанам кубики цуккини, накройте крышкой и оставьте вариться 4 минуты, сняв с конфорки. По окончании готовки, отделите каждый компонент и оставьте остывать отдельно.

Нарежьте кубиками помидоры. Мелко нарежьте базилик, а зеленый лук — на короткие полоски. Перемешайте цуккини и помидоры с огурцом, нарезанным кубиками, добавьте зелень и украсьте полученной смесью ломтики баклажанов. Красиво выложите на блюдо, сбрызните ароматизированным уксусом и оливковым маслом, посолите и добавьте свежемолотый белый перец.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Избранное
Как Нетаниягу потерял американских евреев
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Скворцы Степанова feat. Площадь Восстания «Все хорошо» (интернет-сингл)
«СерьГа», 4 марта, Base
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
Александр Кушнир прочел последнюю лекцию о Сергее Курехине
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.