]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столичные власти отказались от возведения жилья экономкласса

14:25 4.10.2013
© KM.RU
© KM.RU

В ближайшее время темпы строительства нового жилья экономкласса в Москве начнут снижаться. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строительство доступного жилья в городе нельзя допускать категорически», — заявил чиновник.

Он пояснил это тем, что возведение жилых домов экономкласса просто не выгодно с экономической точки зрения. Хуснуллин отметил, что многие москвичи просто не готовы «потерять свою капитализацию». Снижение стоимости квартир невыгодно и застройщикам, поэтому сами девелоперы не готовы к потенциальному падению доходов.

По словам чиновника, стоимость жилья непосредственно влияет на поток мигрантов в столицу, являясь действенным ограничительным фактором расширения города. Хуснуллин уверен, что «инфраструктура Москвы не может выдержать большое число людей».

При этом ранее власти столицы делали все возможное, чтобы увеличить количество жилья экономкласса. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства даже разработал ряд поправок, которые должны были существенно снизить среднюю стоимость квадратного метра недвижимости. Привести к этому должны были аукционы для застройщиков, понижающие цену жилья.

В это же время Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству завершило отбор проектов домов экономкласса. Согласно этой программе, стоимость жилья не должна была превышать 30 тысяч рублей за каждый квадратный метр. Строительство так называемого жилья для небогатых должно было начаться сразу в нескольких регионах страны.  

Темы: Россия, Москва, Градостроительная политика в России, Жилищное строительство в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Строительство и ремонт, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2013, 21:08
    Гость: ке

    По словам чиновника, стоимость жилья непосредственно влияет на поток мигрантов в столицу, являясь действенным ограничительным фактором расширения города. Хуснуллин уверен, что «инфраструктура Москвы не может выдержать большое число людей»

    Чтобы этого не случилось, выведите все оао, зао и прочие олигархические прибамбасы в города и по месту расположения предприятий и природных ресурсов. Создавайте рабочие места, социальную инфраструктуру и стройте жилье не только в московии, а по всей стране. И у вас все получится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2013, 21:04
    Гость: и ро

    девелопер, по русски застройщик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2013, 18:32
    Гость: Прохожий

    "Снижение стоимости квартир невыгодно и застройщикам, поэтому сами девелоперы не готовы к потенциальному падению доходов"
    А Вы стесняюсь, спросить чьих будете?,хотя оно конечно, да, Собянин давно излагал идею - пенсионеров за МКАД, ну там типа "особняки" предоставить, а то в метро мучаются, а метро неисправно(как выясняется ежедневно,какая неприятность),жизнь в Москве дорогая и т.д.
    Я вот что скажу,жилье строить надо для москвичей, и давать его(жилье)БЕСПЛАТНО как это было при СССР,ломая старые дома строя новые. А то что - (Инфраструктура Москвы не может выдержать большее число людей" - подчеркнул М.Хуснуллин) - это точно. Но,между тем, такие г.Х..,С.., и т.д.,умудрились за 20 лет увеличить население Москвы в 6 раз(с 5мл/ч до 12мл/ч +12-15мл/ч мигрантов). УМЕРЬТЕ аппетиты девелоперов, пускай поработают во благо России,в противном случаи где тонко там и рвется.Таким господам на букву Х, с Москвой не по пути, и я думаю,что москвичи такого же мнения. Он должен завтра сойти с поезда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2013, 17:45
    Гость: Ося

    Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина Марат Хуснуллин заявил, что строительство доступного жилья в столице стратегически неправильно. Он отметил, что ни предпринимателям, ни самим жителям не захочется терять в стоимости своей недвижимости. Кроме того, по мнению заммэра, дорогие квартиры являются "сдерживающим фактором миграции".
    "Тезис о доступном жилье для Москвы, к сожалению, не работает. Строительство доступного жилья в городе нельзя допускать стратегически. И это невозможно даже физически, если мы этого захотим", – сказал Хуснуллин... --- Собянин! Защити нас и вразуми зама! (тока сдается, что зам озвучил мнение Собянина)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2013, 17:40
    Гость: Антон

    Москва столица жуликов и олигархов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Советскую систему разрушили тайные агенты КГБ
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.