]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дочь Назарбаева оказалась владелицей дома Шерлока Холмса на Бейкер-стрит

14:04 11.11.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и ее сын являются владельцами здания на Бейкер-стрит в Лондоне, в котором жил главный сыщик Британии Шерлок Холмс в одноименных рассказах Артура Конана Дойла, пишет британское издание Times со ссылкой на юридическую корреспонденцию о структуре собственности.

По данным издания, в 2015 году дом на Бейкер-стрит принадлежал Дариге Назарбаевой и ее сыну Нурали Алиеву в соотношении 90% к 10%. Им также принадлежат несколько других строений и земля между домами 215 и 237 на Бейкер–стрит.

Общая стоимость недвижимости оценивается в 140 млн фунтов стерлингов. 

Отмечается, что на данный момент, согласно записям земельного рееста, официальным владельцем является компания Farmont Baker Street Limited, которая приобрела недвижимость в 2005 году. Сейчас Farmont Baker Street принадлежит компании из ОАЭ.

В марте Великобритания арестовала недвижимость Назарбаевых из-за подозрений в «необоснованном богатстве». Тогда же стало известно, что недвижимость оформлена на три офшора — на Антильских островах, в Панаме и британской Ангилье. Среди них — особняк с бассейном и кинотеатром на Бишопс-авеню, дом в районе Хайгейт и квартира в фешенебельном районе Челси. Однако дочь и внук Назарбаева выиграли суд, им вернули недвижимость на 100 миллионов долларов.

Темы: Недвижимость, Элитная недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.11.2020, 06:02
    Гость: Сбылась мечта шамаханской царицы.

    Осталось завести только собаку баскервилей

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.11.2020, 04:03
    Гость: Ну-ну

    Было бы странно, если бы владелицей была медсестра из детдома в Рязанской области. А дочки всевозможных президентов вполне могут купить себе такой домик в Лондонах, монаках итп на уворованные у собственных народов деньги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.11.2020, 20:18
    Гость: Евсей

    Если все законно, так в чем вопрос? Это информация для туристов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.11.2020, 18:12
    Гость: Mr Bean

    Чепуха! такие здания в Англии, тем более в Лондоне, иностранцам не продают. Значит был какой-то мухдёжь. А если компания, которая купила этот участок не принадлежит Назарбаевой, то о чем речь? Очередная фальшивка западной прессы, хотя назвать Назарбаеву ангелом тоже большая натяжка. "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги" Притчи Соломона, глава 14, стих 15.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.11.2020, 17:31
    Гость: zbzdb

    арестовали недвиимость интересно сперва кто то покупает потом арест

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лидер «НЭПа» предрек незавидную участь жителям Парижа
Флип «Твой ангел» (EP)
Карикатура как триггер Третьей мировой
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Уже не тот»
Яуза «Бабочки и танки»
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
Nagart «13 этаж»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.