Самый большой OLED-дисплей для телевизора с диагональю 21" представила Samsung

Самый большой OLED-дисплей для телевизора с диагональю 21" представила Samsung
Компания Samsung разработала самый большой в мире OLED-дисплей для телевизора с диагональю 21". Новый OLED-дисплей обладает яркостью 400 nit, показателем контрастности 5000:1, 75-процентным цветовым охватом и высокой скоростью отклика.
При производстве дисплея используется технология с применением аморфного поликристаллического кремния (a-Si), что позволяет начать массовый выпуск новых дисплеев на уже существующих мощностях по производству ЖК-экранов.
OLED - Organic Light Emitting Diode (органический светодиод). OLED-экран не требует дополнительной подсветки, поскольку каждая его точка сама является источником света. Технология имеет сравнительно низкую себестоимость и позволяет выпускать экраны небольшой толщины с картинкой высокой яркости и контрастности, превосходящей по качеству изображение на обычных ЖК-экранах. В настоящее время технология OLED все чаще используется при производстве КПК и мобильных телефонов.
Комментарии читателей Оставить комментарий