Хоккеист Антон Волченков дисквалифицирован на три матча

Защитник североамериканского клуба «Нью-Джерси» россиянин Антон Волченков решением НХЛ должен будет пропустить три матча из-за грубого нарушения. Напомним, что в поединке с «Каролиной» российский «дьявол» ударил локтем центрфорварда «ураганов» Зака Бойчука, за что получил две минуты штрафа.
На специальном заседании лига не оставила этот инцидент без рассмотрения и приняла решение дисквалифицировать Волченкова на три игры, а также вычесть из его зарплаты 68,845 долларов.
«Я пропущу три матча, и это жесткое наказание», - прокомментировал решение дисциплинарного совета Лиги хоккеист. Но если есть правила, то вы получаете согласно им. Но в то же время хочу отметить, что я действительно не пытался ударить его. Я видел, что кто-то приближается ко мне, но не видел кто именно. Нам нужны правила об ударах в голову, но иногда ситуация развивается так быстро и стремительно, что невозможно среагировать. Этот эпизод просто случайность, несчастный случай для нас обоих».
Напомним, что Волченков начинал карьеру в московском ЦСКА, а с 2002 года выступал за клуб НХЛ «Оттава Сенаторз». Волченков - чемпион мира 2009 года в составе сборной России, финалист Кубка Стэнли в рядах «Оттавы». За «Нью-Джерси» защитник выступает с 2010 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий