Стихия поставила под угрозу проведение женской гонки в Рупольдинге

Погода преподнесла спортсменам очередной «сюрприз»: в Австралии из-за непрекращающегося проливного дождя отменены квалификационные матчи Аustralian Open, а в немецком Рупольдинге под угрозой отмены индивидуальная гонка среди женщин в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.
Как сообщает «Советский Спорт», в Рупольдинге с утра идет проливной дождь, поставивший под удар возможность проведения соревнований. Окончательное решение по поводу проведения гонки будет принято примерно в 15.00 по московскому времени.
Также из-за неблагоприятных погодных условий 13 января была отменена утренняя тренировка мужской сборной, сообщили в пресс-службе Союза Биатлонистов России (СБР) корреспонденту КМ.RU. Обрушившийся проливной дождь привел трассу в непригодное состояние, после чего организаторы приняли решение ограничить доступ спортсменов в связи с подготовкой стадиона к вечерней индивидуальной гонке среди женщин.
Добавим, что в рамках 5 этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге 14 января должен состояться мужской спринт, 15 января - женский спринт, а 16 января - мужская и женская гонки преследования.
Комментарии читателей Оставить комментарий