Валерий Карпин изучит игру «Порту» в деле

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин собирается лично присутствовать на матче «Порту» - «Бенфика», который пройдет Лиссабоне в рамках чемпионата Португалии. Напомним, что «Порту» соперник красно-белых по ¼ финала Лиги Европы.
В случае победы сине-белые станут чемпионами Португалии за пять туров до конца первенства. В данный момент у «драконов» 68 очков, а у идущей на втором месте «Бенфики» - 55.
После игры в Лиссабоне, которая состоится 3 апреля, Валерий Карпин переедет в Порту. Туда 5 апреля из Москвы прилетит его команда. Сам четвертьфинальный поединок «Порту» - «Спартак» состоится на стадионе «Драгау» 7 апреля. Ответный матч пройдет в Москве через неделю.
«Порту» вместе с «Бенфикой» и лиссабонским «Спортингом» формируют «Большую тройку» в Португалии. «Порту» дважды побеждал в Лиге чемпионов (1987,2004) и один раз в Кубке УЕФА (2003). Клуб был первым, кто повторил результат «Ливерпуля» в 1976—1977 годах, выиграв сначала Кубок УЕФА, а затем став первым в Лиге чемпионов.
Комментарии читателей Оставить комментарий