США создадут новый палубный беспилотник

ВМС США открыли тендер на разработку палубного беспилотного летательного аппарата (БПЛА), способного нести оборудование для разведки, наблюдения, нанесения ударов по наземным целям и поддержки авиагруппы авианосца.
Аппаратам присвоили обозначение UCLASS. Будущие беспилотники должны стоиться с применением ныне существующих технологий запуска, посадки, управления и обмена информацией с беспилотными аппаратами.
По требованию ВМС США, UCLASS должен быть приспособлен к выполнению самостоятельных заданий и к действиям в составе группы с пилотируемыми самолетами. Беспилотник должен быть совместим с палубными системами авианосцев, а также с возможностью обслуживания палубной команды в ходе длительных военных операций.
Будущий аппарат требуется создать к 2018 году, сообщает satnews.com.
Источник: Наука KM.RU
Комментарии читателей Оставить комментарий