]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В марте 2011 года на рынок выпустят первый российский мобильник

09:51 29.12.2010

Первого марта 2011 года в продажу поступит первый российский мобильный телефон. Его стоимость составит порядка 11 тысяч рублей. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщил глава АФК «Система» Владимир Евтушенков в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Евтушенков рассказал, что новинка станет первым телефоном со встроенным чипом GPS-ГЛОНАСС, сообщает РИА «Новости». По словам главы АФК «Система», аппарат соответствует модели телефона iPhone 4G, но превосходит его тем, что оборудован двойной системой навигации. В свою очередь, вице-премьер Сергей Иванов отметил, что двойная система обеспечивает точность позиционирования в 93%, в то время, как у систем GPS она составляет только 64%.

Глава правительства предложил приурочить начало продаж к 8 марта - Международному женскому дню. «Женщины будут точно идентифицировать, где находится их муж», - пошутил премьер.

Напомним, что российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС изначально разрабатывалась как аналог американской GPS. Ее главная задача - определение местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей. В состав спутниковой группировки должно войти 24 космических аппарата. По задумке разработчиков, система будет работать в интересах как военных, так и гражданских. На сегодняшний день формирование системы еще не завершено, ранее сроки ввода системы неоднократно переносились.

Также в ходе встречи Евтушенков подарил Путину новый российский телефон и первый чип, изготовленный по технологии 90 нанометров.

«Мы достигли европейского уровня. В Европе ни одна компания не производит микрочипы ниже 90 нанометров, - подчеркнул Евтушенков, отметив, что в 2011 году АФК «Система» планирует запустить проект 45-65 нанометров. - Тогда мы в мировом клубе будем присутствовать основательно».

Темы: Компьютерная техника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Острые вопросы СВО на Украине
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Graveworm «Killing Innocence»
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
Сергей Мазаев исполнил свою давнюю мечту на юбилейном концерте
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Александр Ширвиндт — о русской кухне
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.