]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Два пьяных москвича «заминировали» Кремль

11:57 31.01.2011
Мужчины заявили о заложенных в Кремле бомбах
Мужчины заявили о заложенных в Кремле бомбах

Милиционеры задержали двух москвичей, сообщивших о якобы заложенных в Кремле бомбах.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, первый звонок поступил в милицию в пятницу, 28 января, от мужчины, который заявил, что Кремль «заминирован». Стражи правопорядка быстро установили, откуда был сделан звонок и выехали на место. Оказалось, что звонил 45-летний безработный, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. После медосмотра «телефонного террориста» направили в психиатрическую больницу имени Ганнушкина.

В тот же день поступил второй звонок о «минировании» Кремля. В этом случае милиционеры задержали также пьяного 55-летнего москвича.

Официального подтверждения данной информации нет.

Сообщения о заложенных взрывных устройствах участились после теракта в Домодедово, который произошел в зале международных прилетов 24 января. Тогда погибли 35 человек, около 180 пострадали.

Накануне сообщалось, что пьяный москвич за 20 минут пять раз позвонил в милицию и сообщил о заложенных в Шереметьево и Домодедово бомбах. Сотрудники правоохранительных органов задержали 35-летнего мужчину, который свои действия объяснил желанием проверить, как работают милиционеры, получая сообщение о возможном взрыве. В отношении «телефонного террориста» было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

27 января телефонный террорист сообщил о бомбе в торговом центре «Горбушкин двор», уже на следующий день эвакуировали из-за угрозы взрыва Преображенский рынок. 29 января оказались «заминированы» крупнейшие столичные торговые центры: «Мега-Белая дача», «Мега-Теплый стан», гипермаркет «Оби» и «Вегас». Это привело к многочисленным заторам на МКАД.

Темы: Происшествия, Телефонный терроризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Братство Атома feat. Helvegen «Улетай на крыльях ветра» (интернет-сингл)
Третья мировая в стране «Диканька»
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
«Хозяин ключа» заштопал людские души на уютном концерте
Бардак «Russkiy Rock»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.