Количество жертв железнодорожной катастрофы в Индонезии увеличилось до 33
Появились новые подробности железнодорожной катастрофы, произошедшей 2 октября рано утром в 3 часа ночи недалеко от города Пемаланг в провинции Центральная Ява в Индонезии.
Ранее сообщалось, что в результате железнодорожной катастрофы погибло 25 человек, однако сейчас количество жертв выросло до 33. Ранение получили 15 человек. Прояснились и обстоятельства аварии. В поезд Senja Utama, следовавший из города Семаранг, врезался сзади поезд Argo Anggrek, двигавшийся в город Сурабаю. В результате столкновения пострадали 3 последних вагона семарангского поезда.
По предварительной версии, причиной столкновения могла стать ошибка машиниста или неисправность светофора. Основной причиной железнодорожных катастроф в Индонезии, происходящих раз в неделю, является разбитость железнодорожного полотна и устарелость подвижных составов и техники.
Также этой ночью в Индонезии произошла еще одна железнодорожная катастрофа — скоростной поезд Bima, следовавший в Сурабаю, врезался в стоявший на путях близ города Соло пассажирский поезд Gaya Baru. В результате аварии пострадало несколько человек.

Комментарии читателей Оставить комментарий