Минимум пять заложников захватил грабитель в болгарском банке

Грабитель в одном из банков в болгарском городе Сливен на востоке страны захватил в заложники по меньшей мере пять человек и удерживает их уже несколько часов.
Как сообщает столичное информагентство Novinite со ссылкой на телевидение, преступник, по предварительной информации, турецкого происхождения, попытался ограбить филиал болгарского Investbank.
Сотрудники успели вызвать полицию, которая и помешала грабителю, ранившему к тому моменту охранника банка, скрыться с места преступления. Тогда злоумышленник взял в заложники пятерых или шестерых представителей финансового учреждения.
Между полицейскими и преступником началась перестрелка. О раненых, кроме госпитализированного охранника, не сообщается. Вооруженный мужчина, проживающий в городе Варна, связался с представителями правоохранительных органов по телефону, но пока не выдвинул никаких требований.
Investbank принадлежит болгарскому холдингу Festa Holding и предпринимателю Пете Славовой.
Комментарии читателей Оставить комментарий