Мошенницы украли у двух пенсионерок 5 миллионов рублей
Мошенницы, представившиеся соцработниками и предложившие снять порчу, похитили во вторник, 29 марта, у двух столичных пенсионерок более пяти миллионов рублей.
Первый случай произошел на Домодедовской улице около 15:00. Две женщины подошли к пенсионерке на улице и заявили, что на ее семье лежит проклятие, для снятия которого необходимо провести специальный ритуал стоимостью более 400 тысяч рублей. После получения денег мошенницы скрылись.
Спустя час в квартиру пенсионерки в Новоспасском переулке зашли две женщины, представившиеся соцработниками. Мошенницы воспользовались невнимательностью хозяйки и украли у нее три миллиона рублей и драгоценности. Общая сумма ущерба составила около пяти миллионов рублей.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий