Моуриньо победил в первом матче в качестве наставника «Реала»
Жозе Моуриньо добился волевой победы в своём первом матче в качестве главного тренера мадридского «Реала». «Сливочные» обыграли с минимальным счётом мексиканскую «Америку», а победный гол на счету соотечественника Моуриньо Криштиану Роналду.
«Реал» (Испания) — «Америка» (Мексика) — 3:2 (1:0)
Голы: Каналес, 35, Игуаин, 64, Роналду, 82 — Эскеда, 54, Санчес, 61.
«Мы не ставим целью обязательно выигрывать предсезонные матчи, мы хотим побеждать во время сезона, и это была отличная практика», - рассказал португалец, которого цитирует АП.
«Реалу» не смогли помочь в матче сразу несколько ключевых игроков команды. Не принимали участия в матче все пять испанцев-чемпионов мира (Икер Касильяс, Хаби Алонсо, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль и Альваро Арбелоа), бразилец Кака, голландец Рафаэль ван дер Варт и новичок команды, немецкий полузащитник Сами Хедира.
«Некоторые игроки прибыли поздно и продемонстрировали худшую форму, чем остальные. Мы еще очень далеки от того, чего можем достичь», - констатировал Моуринью.
Североамериканское турне «Реала» продолжится в субботу матчем с клубом Дэвида Бекхэма «Лос-Анджелес Гэлакси».

Комментарии читателей Оставить комментарий