Самолеты НАТО нанесли новые удары по гражданским объектам в Ливии

В среду, 13 апреля, авиация НАТО нанесла новые удары по позициям ливийского лидера Муаммара Каддафи. Были поражены несколько целей к югу от Триполи.
По сообщению государственного ливийcкого телевидения, в результате атаки серьезно пострадал крупный промышленно-экономический центр Эль-Хира — здания, входящие в его комплекс, были частично разрушены. Также в городе Эль-Азизия серьезные повреждения получило здание больницы Амар Аскер, об этом со ссылкой на телевизионщиков сообщило агентство «Интерфакс».
В свою очередь, по сообщению телеканала «Аль-Арабия», два сильных взрыва прозвучали вблизи столичного аэропорта. Каких-либо подробностей к концу среды не последовало. Ранее авиация НАТО нанесла ряд бомбовых ударов по городам Сирт и Мисурата на севере.
Силы НАТО официально начали контролировать авиацию американо-европейской коалиции с 31 марта 2011 года. Сами же авианалеты на объекты ливийской армии продолжаются с 19 марта 2011 года. Они стали возможны после принятия резолюции Совбеза ООН №1973, которая прямо предписывала возможность атаки позиций Муаммара Каддафи. Массовые беспорядки в Ливии продолжаются с середины февраля сего года
Комментарии читателей Оставить комментарий
обыкновенный еврофашизм
Жаль, но так люди пишут потому что не понимают. Не понимают, что если бомбят сегодня там, то завтра могут бомбить и здесь.
Мне уже писали косвенное через интернет, что со мной хотят расплатиться Ливией. А НАТО как? Если Я Москву на Ливию променяю ох и попадёт мне от Москвы.
Читая все статьи,каментарии по Ливии,понимаю,пишут так ,ну падают бомбы,ну что то разрушено,а я понимаю,что это страшно, само по себе сжимается от страха тело,только вспомнишь гул самолета и бах,дом качается,стекла звенят,посуда и зеркала разбиваются,пропадает свет,а бомбы где то рядом взрываются,взрываются,а мы боимся встать с пола и кричим от ужаса,так мы уехали с Ливии домой,а люди мирные остались,а им не страшно,так на самом деле не надо чтобы кого то убили,страх сьест изнутри.