]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Отношения РФ и НАТО осложнились из-за Тбилиси

06:05 18.04.2009

Военные учения в Грузии являются недружественным шагом

Решение НАТО провести в мае этого года военные учения на территории Грузии не способствует сближению с Россией и грозит осложнениями. Такое заявление сделал в пятницу на пресс-конференции президент России Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

Напомним, что с 6 мая по 1 июня под эгидой НАТО в Грузии пройдут, как заявляют в самом альянсе, военно-штабные учения без применения оружия и военной техники.

Однако Медведев заявил, что подобные действия североатлантического блока не способствуют укреплению отношений с Россией. «Если говорить, скажем, об отношениях России с Североатлантическим альянсом, такие решения разочаровывают и не способствуют возобновлению полноценных контактов между Российской Федерацией и НАТО. Мы будем самым внимательным образом отслеживать, что там будет происходить, и в случае необходимости принимать те или иные решения», - отметил политик.

Кроме того, российский президент предложил представить, что может произойти, если такого рода учения, какие планируются в Грузии, проходили бы в регионах повышенной напряженности, например, на Ближнем Востоке или около Северной Кореи. «Я уверен, что это (планы НАТО) не добавит позитивных эмоций народам Южной Осетии и народу Абхазии, потому что такого рода действия явным образом направлены на военную демонстрацию, на наращивание мускулов, на наращивание военной компоненты, а в ситуации, когда и так все в достаточно напряженном состоянии, это решение представляется близоруким и непартнерским», - добавил Медведев.

Президент России призвал не забывать о тех событиях, которые произошли в Грузии в августе 2008-го. «Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где еще совсем недавно была очень высокая степень напряжения и там сейчас все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями», - подчеркнул российский президент.

Между тем, в преддверье учений грузинские власти вновь начали нагнетать напряженность в регионе, поэтому ранее министерство иностранных дел РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Грузию, чтобы не стать мишенью для провокаций. Рекомендация российского внешнеполитического ведомства связана с задержанием грузинской полицией активиста молодежного движения «Наши» Александра Кузнецова.

О задержании Кузнецова стало известно 16 апреля 2009 года. Вскоре МВД Грузии распространило видеозапись показаний активиста «Наших», на которой задержанный рассказывает о том, что российское движение якобы планировало совершить некие провокации на территории республики.

После того, как Кузнецова переправили в секцию российских интересов при посольстве Швейцарии в Тбилиси, россиянин от своих слов отказался, и заявил, что показания о провокациях он дал под пытками. «Все, что я говорил на камеру, полная ложь, которую я говорил под физическим давлением и опасностью для своей личной жизни», - подчеркнул Кузнецов.

По словам Кузнецова он оказался в Грузии в рамках акции «Наших», а именно автопробега «Москва-Цхинвал-Тбилиси». Однако грузинская сторона уверяет, что под видом этого автопробега «Наши» собирались устроить «вооруженные провокации» на границе Грузии с Южной Осетией.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.04.2009, 18:44
    Гость:

    2 Sorrow
    Ревельский,
    А кто спорит?
    ......Интересная дискуссия: сначала идея, потом нытьё,потом уход в мелкие частности и наконец,- "А кто спорит?". Простите, что побеспокоил. Впредь не стану.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.04.2009, 18:27
    Гость:

    Что значит не могут?
    А помогали им, денежки дали в критический момент кризиса из стаб. фонда? Ну так и потребовать назад, коли "не прислушиваются". Национализировать на текущем этапе надо все банки и производства, которые просят у государства денег! Причём по минимальной стоимости. Да, временно гос контроль, гос. план при всём при том, что рыночные отношения. На рынке хозяин устанавливает правила торговли. Пока экономика "не выздоровеет" специальный - постельный режим.
    Надо понять, что "пациент" тяжело болен, опасность смертельная, лечение особое - вплоть до принудительного подключения к искственной почке. А то потом умники глубокомысленно скажут, что умер т.к. был "нежизнеспособен". А, то что в соседней палате было всё необходимое для лечения, не вспомнят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.04.2009, 18:16
    Гость: Sorrow

    В а д и м,
    /Вкладываься в производство/
    Все правильно.
    А как? Тут банкиров не могут заставить "Кризисные деньги" дать предприятиям. А вы "вкладываться в производство". Если только государство само выкупит заводы и начнет их модернизировать. И то неизвестно, что получится. Вспомним Чубайса.
    В общем, куда не кинь, везде клин

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.04.2009, 18:03
    Гость:

    20.04.2009 17:17О.Т.Ув.Вадим, вы-автомобилист со стажем///
    В перспективе, на большом временном отрезке, Вы безусловно правы. Альтернативы нет, международное разделение труда и т.д.
    Но, истина всегда кокретна , и включение России в международное разделение труда в современных условиях означает одно - уход с исторической арены.
    Мы уже встроены как сырьевой придаток. Симптомы: депопуляция, интеллектуальная деградация молодого поколения, деиндустриализация, продолжающаяся потеря рынков для своего машиностроения. "Инновационное развитие страны" - пустышка в этих условиях. Наука нашему машиностроению не нужна. Науке не нужна молодёжь.
    Единственное достижение последних лет - укрепление государственной власти и накопление некоторых резервов.
    Спекулятивный капитал даёт быстрее всего прибыль. Экономическая ситуация изменилась. Опираться теперь нужно в основном на собственный промышленный капитал. Пока государство ещё что-то может! Кончатся резервы - никакой протекционизм невоможен!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.04.2009, 18:03
    Гость:

    20.04.2009 17:17О.Т.Ув.Вадим, вы-автомобилист со стажем///
    В перспективе, на большом временном отрезке, Вы безусловно правы. Альтернативы нет, международное разделение труда и т.д.
    Но, истина всегда кокретна , и включение России в международное разделение труда в современных условиях означает одно - уход с исторической арены.
    Мы уже встроены как сырьевой придаток. Симптомы: депопуляция, интеллектуальная деградация молодого поколения, деиндустриализация, продолжающаяся потеря рынков для своего машиностроения. "Инновационное развитие страны" - пустышка в этих условиях. Наука нашему машиностроению не нужна. Науке не нужна молодёжь.
    Единственное достижение последних лет - укрепление государственной власти и накопление некоторых резервов.
    Спекулятивный капитал даёт быстрее всего прибыль. Экономическая ситуация изменилась. Опираться теперь нужно в основном на собственный промышленный капитал. Пока государство ещё что-то может! Кончатся резервы - никакой протекционизм невоможен!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (217)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Силовиков защитят от журналистских расследований
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
Дельфин, 4 сентября, теплоход «Рио-1» (Северный речной вокзал)
Дерусификация и её плоды
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Местные выборы-2020 на Украине: крах Зеленского и поражение бандеровцев
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Алисьи сказки «Ходят волки» (ЕР)
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.