]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер-министр Сомали пообещал ООН прекратить найм детей в качестве солдат

04:08 4.11.2010

В среду, 3 ноября, в столице Сомали Могадишо прошла встреча нового премьер-министра Сомали Мохаммеда Абдуллахи Мохаммеда со спецпредставителем генсека ООН по вопросам детей и вооруженных конфликтов Радику Кумарасвами. Премьер-министр пообещал спецпредставителю «принять все возможные меры для прекращения найма детей в качестве бойцов».

Как сообщает «Еuronews», сомалийские премьер признал, что использование детей в качестве солдат является «ужасным феноменом». Он сказал, что собирается создать специальный орган, который будет подчиняться непосредственно ему и сотрудничать с ООН для выработки плана действий с целью полного искоренения этого явления.

Радика Кумарасвами сообщила, что Сомали уже на протяжении пяти лет находится в “позорном” списке генсека ООН в качестве страны, где практикуется наем солдат-детей. Спецпредставитель ООН выразила надежду, что при новом премьере страна этот список покинет. По ее словам, первым шагом в этом направлении должно стать отсутствие детей с автоматами в рядах войск самого правительства.

Конфликт в Сомали продолжается уже около 20 лет. Переходное Федеральное Правительство, существующее сейчас в Сомали, признаётся международным сообществом в качестве законной сомалийской власти, однако в настоящее время оно реально контролирует лишь районы города Могадишо. Юг и юго-запад Сомали находятся под контролем формирований моджахедов исламистских движений «Аль-Шабаб» и «Хизб-уль-Ислаами». В сентябре правительство Сомали объявило, что начало наступление на исламистов сразу по двум фронтам.

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кредитная история и что на нее влияет
Nagart feat. Оркестр Глобалис «Королева льда» (симфоническая версия)
Стереозвук «Вопреки» (интернет-сингл)
Воспитание собак
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Что такое цемент: история, химия и промышленность
«Праздник общей беды»: Бутусов и «Мегаполис» на 25-летии августовского путча
DISCOREZKа «Простуда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.