В столице США началась проверка багажа пассажиров метро

В Вашингтоне началась выборочная проверка багажа пассажиров подземки.
Как сообщает «Российская газета», к проверке приступила транспортная полиция американской столицы. Как поспешили заверить правоохранители, процедура не связана с какими-либо тревожными событиями, а «носит плановый характер».
По данным издания, подобный досмотр уже введен в Нью-Йорке и Бостоне. Полицейские вправе самостоятельно выбирать «жертву». У вызывающего подозрения есть возможность отказаться от досмотра, но при этом не сможет спуститься в подземку. Стоит отметить, что рыться в личных вещах полицейские не должны, для проверки они будут использовать сканер, который позволяет различать взрывчатые вещества. По словам самих полицейский, на процедуру уходит чуть больше минуты.
«Новая программа позволит улучшить методы защиты пассажиров и сотрудников при минимальных неудобствах», - передает РСН со ссылкой на спецобращение столичной транспортной полиции.
На помощь полицейским со временем подоспеют и кинологи с собаками, натренированными на поиск взрывных устройств.
Комментарии читателей Оставить комментарий