В суд вызвали «скорую» для «жемчужного» прапорщика
В судебном разбирательстве по делу «жемчужного» прапорщика вновь объявлен перерыв.
Как передает Интернет-газета «Фонтанка.ру», в среду, 16 марта, перерыв потребовался для того, что вызвать в здание горсуда бригаду «скорой помощи». Медикам предстоит осмотреть подсудимого Вадима Бойко, который находится на больничном листе.
На вопрос судьи о его самочувствии Бойко отметил, что «чувствует себя прекрасно» и готов участвовать в заседании. Однако судья все-таки решила объявить перерыв.
Отметим, что на третье заседание по своему делу, которое прошло 24 февраля, Вадим Бойко не явился, так как «был в больнице в связи с болезнью сердца», – передает РИА «Новости».
Сотрудник полка ППС ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области обвиняется в насилии над участниками несанкционированного митинга. Следственный комитет подозревает Бойко в нарушении части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). «Жемчужный прапорщик» своей вины не признает. В случае признания вины, милиционеру грозит до десяти лет лишения свободы.
Два несанкционированных митинга прошли в Петербурге 31 июля: на Дворцовой площади и около Гостиного двора. В обоих митингах приняли участие более сотни человек. Сотрудники МВД задержали около половины из них за совершение правонарушений. Спустя некоторое время в Интернете появился видеоролик, снятый во время разгона акции у Гостиного двора. На кадрах видно, как один из милиционеров с жемчужным браслетом на руке обзывает участников митингов «хорьками» и бьет человека дубинкой по голове.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий