В Берлине победу сборной отметили более 300 тысяч немцев

В центре Берлина в минувшую субботу более 300 тысяч футбольных болельщиков праздновали разгромную победу немецкой сборной над сборной Аргентины в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. В этот день в ЮАР немцы со счетом 4:0 одержали победу над аргентинцами и вышли в полуфинал ЧМ-2010.
Еще до начала матча на одной из центральных улиц столицы Германии - улице 17-го июня, возле Бранденбургских ворот были установлены экраны, с которых собравшиеся могли следить за игрой. Тысячи болельщиков, одетых в белые майки немецкой сборной, размахивая флагами и шарфами цвета флага Германии, оглушительно приветствовали победные голы команды.
"Болели" за сборную в этот день не только на так называемой "фанатской миле", но и во всех спорт-барах и клубах города. Как водится, водители автомобилей прикрепили к антеннам на крышах машин флаги Германии и встречали победу команды звуками клаксонов.
Между тем, по сообщению полиции Берлина, никаких нарушений правопорядка в городе в это время зафиксировано не было.
Напомним, что в субботу федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказала свой прогноз на матч ¼ финала Германия-Аргентина. Меркель заявила, что матч завершится со счетом 2:1 в пользу сборной команды Германии. Во время самого матча бундесканцлер лично присутствовала на трибуне стадиона в Йоханесбурге. К слову, Германия-Аргентина уже встречались в ¼ финала ЧМ четыре года назад. Тогда в серии после матчевых пенальти победу одержала сборная команда Германии.
Комментарии читателей Оставить комментарий