]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Подмосковье задержана банда автомобильных грабителей

16:27 20.08.2010

Сотрудниками Уголовного розыска ГУВД по Московской области задержаны члены банды, которая промышляла разбойными нападениями на автомобильных трассах в Московской области. Преступная группа состояла из четырех человек. Нападения бандиты совершали в ночное время. Их жертвами становились мелкие предприниматели. Налетчики выбирали объект нападения, двумя автомобилями блокировали машины бизнесменов и принуждали остановиться. Затем, угрожая ножом, забирали весь товар, мобильные телефоны, драгоценности и деньги. Предпринимателей связывали и с награбленным скрывались с места преступления. Последний налет был совершен на Киевском шоссе на микроавтобус с торговцами. Пассажирам пригрозили ножом и забрали личные вещи и деньги на общую сумму 354 тыс. руб.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место проживания главаря бандитов Муртази Тордуа. Ранним утром сотрудниками УУР ГУВД по МО при поддержке ОМСН ГУВД по МО главарь и один из членов банды были задержаны. При обыске в квартире Тордуа были изъяты личные вещи, мобильные телефоны и драгоценности жертв последних разбоев.

Задержанные свою причастность к нападениям отрицают. Главарь банды Тордуа говорит, что у него хорошо налажен цветочный бизнес, и денег на жизнь ему хватает. Однако у оперативников есть все основания полагать, что данная группа за последнее время причастна к целой серии разбойных нападений на предпринимателей на территории Московской области. Работали бандиты профессионально, четко и слаженно. Каждый выполнял свою роль.

На данный момент ведется работа по установлению местонахождения и задержанию остальных членов банды. По факту разбойных нападений возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Темы: Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горшенев «Звездный мусор»
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
Как быстро найти сотрудника в компанию
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
Черный Кофе «Слезы Дождя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.