]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Каким будет праздник Новый год в 2050 году

11:44 31.12.2008

В Великобритании смоделировали Рождество и Новый год 2050 года. И вот что из этого получилось

Человеку свойственно заглядывать в будущее. Особенно если настоящее не вполне удовлетворяет. А под Новый год и Рождество традиционно загадываются желания и проводятся гадания. Причем ненасытное человечество склонно размышлять не только о ближайших нескольких годах, но и том, что ждет человечество лет через 50.

Навстречу таким праздным прожектерам решили пойти в Великобритании. Там смоделировали Рождество и Новый год 2050 года. И вот что из этого получилось.

Как предполагают ученые, через 50 лет на праздничных столах по-прежнему главным блюдом останется индейка (в России, очевидно, – салат оливье). Только синтетическая, и на ее приготовление не потребуется много времени. Вообще, гастрономическое будущее представляется без использования натуральных продуктов. Питаться люди будут различными заменителями, а главными поварами станут кухонные роботы.

Совместные семейные трапезы можно будет проводить в самой необычной обстановке. В этом помогут огромные экраны на стенах. При помощи их можно будет смоделировать любой пейзаж - тропический остров или сцену из романа Диккенса.

Появится и новый способ праздновать Рождество – виртуальный, когда вместо «живых» родственников за столом разместятся их трехмерные изображения. В этом случае удалить разбушевавшегося члена семейства с вечеринки можно будет простым нажатием на кнопку.

Что касается подарков, то они останутся, но тоже в несколько видоизмененной форме. Каждый сможет воссоздать именно тот подарок, о котором он мечтает. Одежда наконец-то станет достойным продолжением хозяина: предполагается, что она будет изменяться в зависимости от настроения человека.

В исследовании ничего не говорится о рождественской елке и о Деде Морозе. Надеемся, эти «пережитки» будут существовать и в далеком 2050 году. Да и синтетические мандарины и шампанское - это, извините, кощунство…

Темы: Жизнь за рубежом
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
Донбасс и Украина. Ленин и Путин
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
Мистер Гро «Погода около ноля» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.