]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кущевском районе Краснодарского края нашли еще одну банду

11:06 29.08.2011
Станица Кущевская
Станица Кущевская

В Кущевском районе Краснодарского края следователями возбуждено уголовное дело в отношении по факту организации там банды, возглавляемой Вадимом Палкиным. Группировка обвиняется в убийстве главы районной администрации Бориса Москвича, а также в ряде других преступлений.

Как сообщает «Интерфакс», Следственное управление СК РФ по региону объединило в одно делопроизводство уголовные дела по фактам убийства главы администрации Кущевского района Бориса Москвича, взрыва гранаты во дворе дома председателя территориальной избирательной комиссии Александра Дубины, установки взрывного устройства возле квартиры семьи Палкиных и убийства Николая Цапока.

«В ходе расследования следствием установлено, что Вадим Палкин еще в 2001 г. обратился к Дмитрию Девтерову, с которым поддерживал тесные взаимоотношения, которому предложил создать банду для совместного совершения преступлений. В дальнейшем Палкин и Девтеров совместно участвовали в планировании и подготовке указанных преступлений», - говорится в сообщении ведомства.

Помимо Палкина и Девтерова в совершении преступлений в составе банды подозреваются Игорь Погосян, Александр Шаля и Александр Мамаев. За исключением последнего, все находятся под арестом.

Вадим Палкин является сыном экс-главы Кущевского района Валерия Палкина. Именно должность отца главного обвиняемого и явилась, по версии следствия, мотивом для убийства в 2002 году Бориса Москвича, который незадолго до этого одержал победу на муниципальных выборах и занял пост, ранее принадлежавший отцу Палкина, говорится на сайте Право.ру.

Напомним, что массовое возобновление нераскрытых ранее уголовных дел началось в Кущевском районе в ноябре прошлого года после жестокого убийства 12 человек в доме местного фермера и последовавшего за этим выявления действовавшей в станице Кущевская организованной банды. В результате был раскрыт ряд убийств, грабежей, изнасилований и других тяжких преступлений, совершенных бандой во главе с лидером Сергеем Цапоком.

Темы: Россия, Краснодарский край, Происшествия, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России, Массовое убийство в станице Кущевская
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2011, 16:13
    Гость: ЦВЕТОК

    Противно читать,всю жизнь жили в Кущевке знали всех и вся и вдруг у Палкина банда,повесили на парня все что можно было.Жаль что у нас нет закона сажать тех кто это все выдумал...Может быть перед богом ответят?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.08.2011, 18:45
    Гость: Fu Lee

    Ищите в Кремле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2011, 15:51
    Гость: Дед Ничипор

    И где же она пряталась, ета банда? Может Нургалиеу хорошенько пошарить и по другим станицам, хуторам и столицам? Глядишь ещё что нибудь найдуть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.08.2011, 15:15
    Гость: Драга

    Если поискать еще чуть-чуть, то найдется еще не одна и не только в Кущевском районе. Во всей стране, в каждом закоулке практически.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стало известно имя чиновника, на которого планировалось покушение
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Скворцы Степанова feat. Площадь Восстания «Все хорошо» (интернет-сингл)
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.