Самуэль Это’О подписал трехлетний контракт с «Анжи»

Махачкалинский «Анжи» объявил о подписании трехлетнего контракта с камерунским нападающим Самуэлем Это’О.
Знаменитый форвард будет выступать под 99 номером. Ожидается, что камерунец присоединится к «Анжи» уже завтра, 25 августа, и начнет с новой командой готовиться к матчу 22-го тура чемпионата России против «Ростова», сообщает официальный сайт махачкалинского клуба.
При этом информация о том, сколько будет зарабатывать Это’О, не разглашается. По неподтвержденным данным, «Анжи» заплатил «Интеру» за нападающего 27 млн евро, а ежегодная зарплата камерунца составит 20,5 млн евро.
Самуэль Это’О начал карьеру в мадридском «Реале», однако так и смог закрепиться в основном составе. В 2004 году нападающий перебрался в стан главного соперника «королевского клуба» - «Барселоны». В составе каталонской команды камерунец сыграл 145 матчей и забил 108 голов. В 2009 году Это’О перешел в миланский «Интер», с которым выиграл чемпионат Италии и Лигу чемпионов, забив в 35 матчах 21 гол.
Также Самуэль Это’О является главной звездой сборной Камеруна. Кроме того, форвард четыре раза становился лучшим игроком Африки (2003, 2004, 2005 и 2010).
Есть на счету у камерунца и уникальные достижения. В 2010 году Это’О стал первым футболистом в мире, который сумел за один сезон забить гол в семи турнирах. Тогда форвард отличился в матчах чемпионата, Кубка и Суперкубка Италии, Лиги чемпионов, чемпионата мира в ЮАР, Кубка африканских наций и клубного чемпионата мира.
Комментарии читателей Оставить комментарий